土佐一宮駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

57 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 10
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

●十津小学校校区 ●建築条件ありません♪ ●100坪超の日当たり良好な売土地

間取り
外観

1,550万円

  NEW

所在地

高知県高知市十津3丁目

交通

とさでん交通後免線 『県立美術館通駅』 まで車11分
JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで車18分
とさでん交通後免線 『西高須駅』 まで車12分
とさでん交通十津 バス停 まで徒歩3分

土地面積 396.33m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 十津小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より★十津小学校校区★ コンビニ・スーパー・パン屋さん、ホームセンター ダイソー、銀行ATMなどなど生活に便利な施設が 揃っているエリアの売土地です! 100坪超の敷地でいろんなプランニングを検討できます★ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●静かな住宅地内の売土地♪ ●約52坪と戸建住宅に丁度良い広さです ●建築条件もありません♪

間取り
外観

1,180万円

  NEW

所在地

高知県高知市一宮中町2丁目

交通

JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで徒歩12分
とさでん交通後免線 『県立美術館通駅』 まで車9分
JR土讃線 『高知駅』 まで車11分
とさでん交通自動車学校前バス停 まで徒歩8分

土地面積 174.62m2 坪単価 22.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 一宮小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より★一宮小学校区★ 低層住宅地内の売土地♪ 約52坪と戸建住宅にも余裕のある広さです◎ 徒歩10分圏内にスーパーやコンビニなど生活に便利な施設も点在♪ 現在建物が建っていますが、解体し更地でのお渡しです! 建築条件もありませんもでお好きな工務店で建築可…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大津小学校校区 ●建築条件なし約70坪売土地♪ ●大津バイパスまで徒歩5分の静かな住宅地

間取り
外観

500万円

 

所在地

高知県高知市大津乙

交通

とさでん交通後免線 『田辺島通駅』 まで車3分
JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで車7分
JR土讃線 『布師田駅』 まで車5分
高知東部交通古川 バス停 まで徒歩27分

土地面積 238.01m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 大津小学校(約1230m)
スタッフ写真

担当者より★大津小学校校区★ 田園風景の中の住宅地♪ 大津バイパスまで徒歩5分の距離に位置する売土地です。 約70坪、建築条件ありません◎ 調整区域ですが要件を満たし建築確認を取得することで再建築可能です。 お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●十津小学校校区 ●解体更地渡し♪ ●建築条件ありません◎

間取り
外観

500万円

 

所在地

高知県高知市十津4丁目

交通

とさでん交通後免線 『県立美術館通駅』 まで車12分
JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで車16分
とさでん交通後免線 『西高須駅』 まで車10分
とさでん交通夕日ヶ浦 バス停 まで徒歩14分

土地面積 110.79m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 十津小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より★十津小学校校区★ 十津4丁目、高台の売土地です♪ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能◎ 南面道路なので日当たり良好です^^ 古家つきですが解体更地渡しいたします! お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●閑静な住宅街の売土地♪ ●コンパクトなお家におススメ◎ ●建物は解体して更地でのお渡しです♪

間取り
外観

280万円

 

所在地

高知県高知市一宮東町4丁目

交通

JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで車7分
とさでん交通トーメン団地バス停 まで徒歩6分

土地面積 94.27m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 一宮東小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より★一宮東小学校区★ 約28坪でコンパクトなお家向け♪ 閑静な住宅街で静かな住環境! 周辺にはスーパー、コンビニ、ドラッグストアなどの生活に便利な施設も点在しています◎ 1階駐車場造りなどもおススメです♪ 現在ある建物は解体し、更地でのお引渡し◎ 建…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大津小学校校区 ●約53坪の広さの敷地♪ ●閑静な住宅地で過ごしやすい住環境◎ ●南側道路

間取り
外観

425.52万円

 

所在地

高知県高知市大津乙

交通

とさでん交通後免線 『新木駅』 まで徒歩15分
JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『東新木駅』 まで車4分
とさでん交通高知中央インターバス停 まで徒歩15分

土地面積 175.85m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大津小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より2区画東側の売土地◎ 閑静な住宅地なので、静かな住環境をお求めの方におススメ♪ 約53坪ありますので駐車スペースもしっかり確保できます◎ 整形地で形も綺麗なのでレイアウトもしやすい土地です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
892件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

57 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 10
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ