JR土讃線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

414 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 69
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

●山田小学校校区 ●解体更地渡し ●建築条件ありません♪ ●かみーる近くの静かな住宅地です

間取り
外観

1,700万円

  NEW

所在地

高知県香美市土佐山田町北本町上1丁目

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで徒歩11分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車12分
JR土讃線 『山田西町駅』 まで車5分
香美市営バス東本町5丁目 バス停 まで徒歩6分

土地面積 262.01m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山田小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より★山田小学校校区★ 約79坪の建築条件なし売土地です! 現在古家付きですが解体更地渡しいたします♪ かみーる近くの落ち着いた住宅地。 ドラッグストアやコンビニ、スーパーなども近く 便利な立地です★ お好きな工務店さんで建築可能。 お気…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大篠小学校校区 ●解体更地渡し ●後免町電停まで徒歩4分!

間取り
外観

900万円

  NEW

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩4分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩5分
南国市営バス後免東町 バス停 まで徒歩2分

土地面積 96.04m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大篠小学校
スタッフ写真

担当者より★大篠小学校校区★ 後免町電停まで徒歩4分! スーパー・コンビニ・銀行・ドラッグストア・飲食店 など生活に便利なエリア♪ 現在建物が建っていますが解体更地渡しです。 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です♪ お気軽にお問…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★人気の神田エリアから余裕を感じられる広さの土地が新登場!

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

高知県高知市神田

交通

とさでん交通伊野線 『鴨部駅』 まで車5分
JR土讃線 『旭駅』 まで車8分
とさでん交通伊野線 『旭駅前通駅』 まで車6分
とさでん交通三所神社通バス停 まで徒歩5分

土地面積 296.92m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 鴨田小学校(約150m)
スタッフ写真

担当者より小学校が近く、徒歩通学に適しています! 南方面にはスーパーやコンビニ等の量販店が多く立地している便利なエリア♪ 道路部分(40.64㎡)を除いたとしても、戸建住宅を建てるには十分な面積が確保できます!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★市内中心部の売土地 ★前面道路広めです♪

間取り
外観

1,000万円

  NEW

所在地

高知県高知市はりまや町3丁目

交通

とさでん交通桟橋線 『高知橋駅』 まで徒歩5分
JR土讃線 『高知駅』 まで徒歩9分
とさでん交通桟橋線 『蓮池町通駅』 まで徒歩5分
とさでん交通蓮池町通バス停 まで徒歩5分

土地面積 84.67m2 坪単価 39.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 はりまや橋小学校(約160m)
スタッフ写真

担当者より電停・バス停なども近く便利な立地です。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●小高坂小学校区 ●JR土讃線入明駅まで徒歩2分 ●北西角地 ●建築条件ありません!

間取り
外観

1,100万円

  NEW

所在地

高知県高知市小津町

交通

JR土讃線 『入明駅』 まで徒歩2分
とさでん交通伊野線 『枡形駅』 まで車5分
とさでん交通桟橋線 『はりまや橋駅』 まで車7分
とさでん交通宝町バス停 まで徒歩2分

土地面積 103.43m2 坪単価 35.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小高坂小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より★小高坂小学校区★ 北西角地・約31坪の売土地です! JR土讃線「入明」駅まで徒歩2分の好立地♪ 通勤・通学に便利なアクセスが魅力ッ!! さらに、小学校・中学校ともに徒歩10分以内で お子様の通学も安心の環境です。 建築条件はありませんので…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約59坪の形の綺麗な売土地 ●前面に建物なく陽当たり良好♪ ●建築条件ありません!

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

高知県南国市西山

交通

JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで徒歩7分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車4分
とさでん交通後免線 『後免東町駅』 まで車5分
南国市営バス鳶ヶ池バス停 まで徒歩15分

土地面積 196m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 長岡小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より★長岡小学校区★ 自然豊かで落ち着いた住環境に位置する売土地♪ 敷地は約59坪と余裕があり、駐車スペースやお庭も確保できる広さです◎ 津波や洪水、土砂災害警戒区域外で災害時も安心! 前面に建物がなく眺望や陽当たりも良好です♪ 建築条件ありませんので、…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
892件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

414 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 69
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ