高知県高知市大津乙の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

●約62坪と余裕のある整形地! ●周辺の利便性も良好です! ●小中学校まで徒歩約5分圏内♪

間取り
外観

1,317.12万円

  NEW

所在地

高知県高知市大津乙

交通

とさでん交通後免線 『舟戸駅』 まで徒歩5分
JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車4分
JR土讃線 『布師田駅』 まで車6分
とさでん交通大津領石通バス停 まで車4分

土地面積 207.34m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大津小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より★大津小学校区★ 約62坪と余裕ある敷地面積の整形地♪ 駐車スペースもしっかり確保しやすい広さです◎ 周辺にはコンビニ、スーパー、銀行等生活に便利な施設も点在しており住環境も良好◎ 小中学校まで徒歩約5分圏内でお子様の通学も安心の立地です! 建築条件…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大津小学校校区 ●建築条件なし約70坪売土地♪ ●大津バイパスまで徒歩5分の静かな住宅地

間取り
外観

500万円

 

所在地

高知県高知市大津乙

交通

とさでん交通後免線 『田辺島通駅』 まで車3分
JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで車7分
JR土讃線 『布師田駅』 まで車5分
高知東部交通古川 バス停 まで徒歩27分

土地面積 238.01m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 大津小学校(約1230m)
スタッフ写真

担当者より★大津小学校校区★ 田園風景の中の住宅地♪ 大津バイパスまで徒歩5分の距離に位置する売土地です。 約70坪、建築条件ありません◎ 調整区域ですが要件を満たし建築確認を取得することで再建築可能です。 お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大津小学校校区 ●約53坪の広さの敷地♪ ●閑静な住宅地で過ごしやすい住環境◎ ●南側道路

間取り
外観

425.52万円

 

所在地

高知県高知市大津乙

交通

とさでん交通後免線 『新木駅』 まで徒歩15分
JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『東新木駅』 まで車4分
とさでん交通高知中央インターバス停 まで徒歩15分

土地面積 175.85m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大津小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より2区画東側の売土地◎ 閑静な住宅地なので、静かな住環境をお求めの方におススメ♪ 約53坪ありますので駐車スペースもしっかり確保できます◎ 整形地で形も綺麗なのでレイアウトもしやすい土地です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●茶山団地に分譲地が登場! ●お好きな坪数で分割販売出来ますので、お好みに合わせてご相談ください!

間取り
外観

7,275万円

 

所在地

高知県高知市大津乙

交通

とさでん交通後免線 『鹿児駅』 まで徒歩12分
とさでん交通後免線 『舟戸駅』 まで徒歩14分
とさでん交通後免線 『田辺島通駅』 まで徒歩15分
とさでん交通本江田橋通バス停 まで徒歩10分

土地面積 962m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大津小学校(約1440m)
スタッフ写真

担当者より人気の茶山団地に、新しく造成地ができました! 高台にあるので津波や洪水に強く、土砂災害エリアにも掛かっていません! 40坪や50坪とお好きな坪数での分割販売が出来ますのでお好みのマイホームを建てるのにおススメな土地です♪ 南国バイパスにもすぐ降りていける…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約46坪、広い道路に面した南向き土地です! ●建築条件ありません!お好きな工務店さんでどうぞ♪

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

高知県高知市大津乙

交通

JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車4分
とさでん交通後免線 『舟戸駅』 まで徒歩3分
とさでん交通後免線 『鹿児駅』 まで徒歩5分
とさでん交通本江田橋通バス停 まで徒歩13分

土地面積 153.80m2 坪単価 30.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 大津小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より電車通りと南国バイパスそれぞれにアクセスしやすい立地! 前面道路の幅員5.5m、間口10.6m 運転しやすく日当たりも良い南向きの土地です♪ 建築条件ありません! お好きな工務店さんで建てられます◎ 現況古家付きです 更地渡し等についてのご…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約56坪の広さの敷地♪ ●閑静な住宅地で過ごしやすい住環境◎

間取り
外観

450.96万円

 

所在地

高知県高知市大津乙

交通

とさでん交通後免線 『新木駅』 まで徒歩15分
とさでん交通高知中央インターバス停 まで徒歩15分

土地面積 186.38m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大津小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より2区画西側の売土地です♪ 閑静な住宅地なので、静かな住環境をお求めのにおススメ♪ 約56坪ありますので駐車スペースもしっかり確保できます◎ 整形地で形も綺麗なのでレイアウトもしやすい土地です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催