物件の特徴
主な特徴
建築条件無
物件概要
| 価格 | 425.52万円 | 坪単価 | 坪8.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県高知市大津乙 東 | ||
| アクセス | とさでん交通後免線『新木』 徒歩15分 (約1200m) JR土讃線『土佐一宮』 車5分(約1.4km) とさでん交通後免線『東新木』 車4分(約1.5km) とさでん交通『高知中央インターバス停』 徒歩15分 (約1200m) |
||
| 土地面積 | 公175.85㎡(53.19坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大津小学校 徒歩20分 (約1600m) | 中学区 | 大津中学校 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | その他負担金:180000円 水道工事分担金 |
||
| 周辺環境 | 高知市立大津小学校 徒歩20分 (約1600m) 高知市立大津中学校 徒歩17分 (約1300m) 芸術学園幼稚園 徒歩9分 (約690m) ファミリーマート大津乙店 徒歩13分 (約980m) ファミリーマート高知大津バイパス店 徒歩18分 (約1400m) 四国銀行大津支店 徒歩18分 (約1400m) 大津郵便局 徒歩19分 (約1500m) ドラッグストアmac大津店 徒歩19分 (約1500m) ナンコクスーパー大津店 徒歩22分 (約1700m) |
||
| 備考 | ■大津小学校校区 ■建築条件ありません♪ ■あけぼの街道まで車で2分★ |
||
| 物件番号 | 4664809 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
2区画東側の売土地◎
閑静な住宅地なので、静かな住環境をお求めの方におススメ♪
約53坪ありますので駐車スペースもしっかり確保できます◎
整形地で形も綺麗なのでレイアウトもしやすい土地です♪