薊野駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

50 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 9
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

●泉野小学校校区 ●高知ICやイオンなどへのアクセス良好、便利な立地の売土地です♪

間取り
外観

930万円

  NEW

所在地

高知県高知市薊野西町2丁目

交通

JR土讃線 『薊野駅』 まで徒歩10分
とさでん交通後免線 『宝永町駅』 まで車9分
JR土讃線 『高知駅』 まで車7分
とさでん交通比島橋 バス停 まで徒歩7分

土地面積 123.11m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 泉野小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より★泉野小学校校区★ 高知ICやイオンモール高知へのアクセス良好、 便利な立地の売土地です♪ 現在古家付きですが解体更地渡しいたします^^ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です。 南向きの約37坪の土地で日当たり良好。 …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■泉野小学校校区 ■建築条件つき売土地♪プラン図面あります♪ ■北環状線近く便利な立地★

間取り
外観

1,711.56万円

 

所在地

高知県高知市薊野西町1丁目

交通

JR土讃線 『薊野駅』 まで車4分
とさでん交通桟橋線 『高知駅前駅』 まで車10分
とさでん交通後免線 『菜園場町駅』 まで車11分
とさでん交通東谷川橋東 バス停 まで徒歩5分

土地面積 153.77m2 坪単価 36.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 泉野小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より★泉野小学校校区★ 北環状線から少し南へ、 ドラッグストアやスーパー、コンビニなど近く 生活に便利なエリアの建築条件付き売土地です! 3LDK、駐車2台可能! イオンモール高知まで徒歩9分★ お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約30坪の整形地◎ ●小中学校も徒歩10分圏内♪ ●周辺にスーパーやコンビニ等の施設あり♪

間取り
外観

870万円

 

所在地

高知県高知市薊野東町

交通

JR土讃線 『薊野駅』 まで徒歩7分
JR土讃線 『高知駅』 まで車8分
とさでん交通桟橋線 『高知駅前駅』 まで車9分
とさでん交通薊野東バス停 まで徒歩5分

土地面積 99.23m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 一宮小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者よりコンパクトなお家に丁度良い約30坪の整形地です♪ 前面に高い建物なく陽当たり、風通しも良好! 小・中学校も徒歩10分圏内にありお子様も安心の立地♪ 周辺にはスーパーやコンビニ等生活に必要な施設が点在しており便利です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約24坪のコンパクトな敷地♪ ●周辺施設が充実のエリアです! ●泉野小学校区◎

間取り
外観

628万円

 

所在地

高知県高知市薊野西町3丁目

交通

JR土讃線 『薊野駅』 まで徒歩15分
JR土讃線 『高知駅』 まで車8分
とさでん交通桟橋線 『高知橋駅』 まで車8分
とさでん交通東谷川橋東バス停 まで徒歩5分

土地面積 80.26m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 泉野小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より★泉野小学校区★ 約24坪、閑静な住宅地内で南向きで陽当たりも良好♪ コンパクトな新築戸建てにおススメの売土地です! 徒歩約10分圏内にスーパーやドラッグストア、銀行などの生活に必要な施設も揃っています♪ イオンモール高知までの徒歩15分圏内で利便性が…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●泉野小学校校区 ●建築条件ありません◎ ●JR薊野駅まで徒歩14分♪ ●約26坪の売土地です

間取り
外観

800万円

 

所在地

高知県高知市薊野西町3丁目

交通

JR土讃線 『薊野駅』 まで徒歩9分
とさでん交通桟橋線 『高知駅前駅』 まで車6分
JR土讃線 『高知駅』 まで車6分
とさでん交通比島橋 バス停 まで徒歩3分

土地面積 86.54m2 坪単価 30.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 泉野小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より★泉野小学校校区★ 約26坪のコンパクトな売土地です♪ JR薊野駅まで徒歩7分、小学校まで徒歩15分圏内。 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です◎ サニーマートあぞの店、ハマート薊野店近く 生活に便利なエリア♪ 高知ICへのア…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約29坪のコンパクトな土地! ●周辺環境も充実♪ ●泉野小学校区です◎

間取り
外観

714万円

 

所在地

高知県高知市薊野西町1丁目

交通

JR土讃線 『薊野駅』 まで徒歩14分
とさでん交通桟橋線 『高知駅前駅』 まで車7分
JR土讃線 『高知駅』 まで車7分
とさでん交通比島バス停 まで徒歩7分

土地面積 99.07m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 泉野小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より住宅地ですが徒歩約10分圏内にスーパーやコンビニ、銀行等あり生活に便利な立地です♪ 約29坪とコンパクトな売土地◎ 建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可能です!! ★泉野小学校区★

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
892件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

50 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 9
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ