物件の特徴
主な設備
上水道
下水道
主な特徴
前道6m以上
南側道路面す
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 480万円 | 坪単価 | 坪25.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県高知市介良乙 | ||
| アクセス | とさでん交通後免線『鹿児』 徒歩19分 (約1520m) とさでん交通『本江田バス停』 徒歩4分 (約320m) |
||
| 土地面積 | 公63㎡(19.05坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約12.0m 間口 約12.90m 南側(公道)幅 約5.3m 間口 約2.20m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 介良小学校 徒歩3分 (約207m) | 中学区 | 介良中学校 徒歩5分 (約406m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 高知市立介良小学校 徒歩3分 (約200m) ファミリーマート高知介良店 徒歩4分 (約280m) ローソン高知介良乙店 徒歩3分 (約190m) ブリコ介良店 徒歩7分 (約550m) 認定こども園 高須第2幼稚園 徒歩11分 (約850m) |
||
| 備考 | 住まいの全てをスマートに!【ハウスドゥ 高知葛島】です♪ 高知市東部・南国市・香南市・香美市エリアを中心に新築戸建・中古戸建・マンション・土地など、お客様の条件にあった物件をご紹介いたします! 売主様のご都合によりネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介可能です! 不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、相続、リフォームの相談まで、社員一同お客様に寄り添い全力でお手伝いさせて頂きます! お気軽にご相談下さい♪ ハウスドゥ 高知葛島 0120-516-555 |
||
| 物件番号 | 3685157 | 取引態様 | 媒介 |