高知県高知市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

167 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 28
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

★人気の神田エリアから余裕を感じられる広さの土地が新登場!

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

高知県高知市神田

交通

とさでん交通伊野線 『鴨部駅』 まで車5分
JR土讃線 『旭駅』 まで車8分
とさでん交通伊野線 『旭駅前通駅』 まで車6分
とさでん交通三所神社通バス停 まで徒歩5分

土地面積 296.92m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 鴨田小学校(約150m)
スタッフ写真

担当者より小学校が近く、徒歩通学に適しています! 南方面にはスーパーやコンビニ等の量販店が多く立地している便利なエリア♪ 道路部分(40.64㎡)を除いたとしても、戸建住宅を建てるには十分な面積が確保できます!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★市内中心部の売土地 ★前面道路広めです♪

間取り
外観

1,000万円

  NEW

所在地

高知県高知市はりまや町3丁目

交通

とさでん交通桟橋線 『高知橋駅』 まで徒歩5分
JR土讃線 『高知駅』 まで徒歩9分
とさでん交通桟橋線 『蓮池町通駅』 まで徒歩5分
とさでん交通蓮池町通バス停 まで徒歩5分

土地面積 84.67m2 坪単価 39.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 はりまや橋小学校(約160m)
スタッフ写真

担当者より電停・バス停なども近く便利な立地です。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●小高坂小学校区 ●JR土讃線入明駅まで徒歩2分 ●北西角地 ●建築条件ありません!

間取り
外観

1,100万円

  NEW

所在地

高知県高知市小津町

交通

JR土讃線 『入明駅』 まで徒歩2分
とさでん交通伊野線 『枡形駅』 まで車5分
とさでん交通桟橋線 『はりまや橋駅』 まで車7分
とさでん交通宝町バス停 まで徒歩2分

土地面積 103.43m2 坪単価 35.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小高坂小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より★小高坂小学校区★ 北西角地・約31坪の売土地です! JR土讃線「入明」駅まで徒歩2分の好立地♪ 通勤・通学に便利なアクセスが魅力ッ!! さらに、小学校・中学校ともに徒歩10分以内で お子様の通学も安心の環境です。 建築条件はありませんので…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●十津小学校校区 ●建築条件ありません♪ ●100坪超の日当たり良好な売土地

間取り
外観

1,550万円

  NEW

所在地

高知県高知市十津3丁目

交通

とさでん交通後免線 『県立美術館通駅』 まで車11分
JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで車18分
とさでん交通後免線 『西高須駅』 まで車12分
とさでん交通十津 バス停 まで徒歩3分

土地面積 396.33m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 十津小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より★十津小学校校区★ コンビニ・スーパー・パン屋さん、ホームセンター ダイソー、銀行ATMなどなど生活に便利な施設が 揃っているエリアの売土地です! 100坪超の敷地でいろんなプランニングを検討できます★ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●泉野小学校校区 ●高知ICやイオンなどへのアクセス良好、便利な立地の売土地です♪

間取り
外観

930万円

  NEW

所在地

高知県高知市薊野西町2丁目

交通

JR土讃線 『薊野駅』 まで徒歩10分
とさでん交通後免線 『宝永町駅』 まで車9分
JR土讃線 『高知駅』 まで車7分
とさでん交通比島橋 バス停 まで徒歩7分

土地面積 123.11m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 泉野小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より★泉野小学校校区★ 高知ICやイオンモール高知へのアクセス良好、 便利な立地の売土地です♪ 現在古家付きですが解体更地渡しいたします^^ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です。 南向きの約37坪の土地で日当たり良好。 …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★山間に近く線路沿いの長閑な場所です!

間取り
外観

980万円

  NEW

所在地

高知県高知市朝倉丙

交通

とさでん交通伊野線 『朝倉神社前駅』 まで徒歩5分
JR土讃線 『朝倉駅』 まで徒歩10分
とさでん交通伊野線 『朝倉駅前駅』 まで徒歩11分
とさでん交通朝倉神社前バス停 まで徒歩5分

土地面積 466.23m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 朝倉小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より必要十分な敷地面積ですので平屋・庭付きプランをご検討の方にオススメ! 市街地から少し離れてはいますが、電車利用もできる点がポイントです

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
892件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

167 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 28
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ