土地

\高知市十津4丁目 売土地/[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

1,500万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

高知市十津4丁目

交通

とさでん交通後免線『県立美術館通』 車11分(約5.2km)
JR土讃線『土佐一宮』 車16分(約9.3km)
とさでん交通後免線『西高須』 車12分(約6.0km)
とさでん交通『十津団地二区』 徒歩3分 (約210m)

●建築条件ありません ●約215坪の広い土地 ●すこし高台なので人目の気になりづらい立地

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

建築条件なし★約215坪の広い売土地です!
少し高台になっているので人目が気になりづらい立地♪
建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です!

周辺は住宅街なので静か、車で5分もかからず
スーパーやコンビニ、ダイソーやホームセンターなどあるので
生活にも便利な立地です♪

お気軽にお問い合わせください!

価格 1,500万円 坪単価 坪6.9万円
物件種別 土地
所在地 高知県高知市十津4丁目
アクセス とさでん交通後免線『県立美術館通』 車11分(約5.2km)
JR土讃線『土佐一宮』 車16分(約9.3km)
とさでん交通後免線『西高須』 車12分(約6.0km)
とさでん交通『十津団地二区』 徒歩3分 (約210m)
土地面積 公714㎡(215.98坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 雑種地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 十津小学校 徒歩9分 (約700m) 中学区 三里中学校 徒歩27分 (約2100m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 十津小学校 徒歩7分 (約500m)
高知市立三里中学校 徒歩32分 (約2520m)
十津保育園 徒歩13分 (約990m)
エースワン十津店 徒歩13分 (約1010m)
ファミリーマート高知十津店 徒歩13分 (約1030m)
十津簡易郵便局 徒歩12分 (約950m)
ホームセンターマルニ十津店 徒歩14分 (約1060m)
海里マリン病院 徒歩28分 (約2230m)
サンシャイン三里 徒歩27分 (約2150m)
備考 【住まいの全てをスマートに!】
高知市、高知市周辺を中心に新築戸建・中古戸建・マンション・土地など、お客様の条件にあった物件をご紹介いたします!
売主様のご都合によりネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介可能です!
不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、相続、リフォームの相談まで、社員一同お客様に寄り添い全力でお手伝いさせて頂きます!
お気軽にご相談下さい♪
物件番号 4469528 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-516-555

定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4469528

【取扱い店舗】ハウスドゥ 高知葛島取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 高知葛島
取扱会社:株式会社give
所在地:〒781-8121 高知県高知市葛島1丁目10-75 高知ファミリープラザ
フリーダイヤル:0120-516-555
電話番号:088-856-7761 FAX:088-856-7762
免許番号:高知県知事(1)第2978号
所属団体:(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00