高知県高知市十津4丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

4 件 / 全819件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

●十津小学校校区 ●解体更地渡し♪ ●建築条件ありません◎

間取り
外観

500万円

 

所在地

高知県高知市十津4丁目

交通

とさでん交通後免線 『県立美術館通駅』 まで車12分
JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで車16分
とさでん交通後免線 『西高須駅』 まで車10分
とさでん交通夕日ヶ浦 バス停 まで徒歩14分

土地面積 110.79m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 十津小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より★十津小学校校区★ 十津4丁目、高台の売土地です♪ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能◎ 南面道路なので日当たり良好です^^ 古家つきですが解体更地渡しいたします! お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約368坪の敷地♪ ●間口も広く出入りもスムーズ! ●建築条件はありません◎

間取り
外観

4,500万円

 

所在地

高知県高知市十津4丁目

交通

とさでん交通後免線 『県立美術館通駅』 まで車11分
JR土讃線 『高知駅』 まで車18分
とさでん交通桟橋線 『はりまや橋駅』 まで車15分
とさでん交通夕日ヶ浦バス停 まで徒歩5分

土地面積 1218m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 十津小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より約368坪の広い敷地で角地に位置しています♪ 接面も広く出入りもスムーズ! 住宅用以外にも、店舗や事務所など様々な用途にご利用できます◎ 現在は区画割り駐車場として賃貸中! 建築条件はありませんのでお好きな工務店で建築が可能です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●建築条件ありません ●約215坪の広い土地 ●すこし高台なので人目の気になりづらい立地

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

高知県高知市十津4丁目

交通

とさでん交通後免線 『県立美術館通駅』 まで車11分
JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで車16分
とさでん交通後免線 『西高須駅』 まで車12分
とさでん交通十津団地二区 まで徒歩3分

土地面積 714m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 十津小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なし★約215坪の広い売土地です! 少し高台になっているので人目が気になりづらい立地♪ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です! 周辺は住宅街なので静か、車で5分もかからず スーパーやコンビニ、ダイソーやホームセンターなどあ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約40坪と戸建に丁度良い敷地♪ ●スーパーやコンビニ等生活施設も充実◎ ●建築条件ありません♪

間取り
外観

503.62万円

 

所在地

高知県高知市十津4丁目

交通

とさでん交通後免線 『葛島東詰駅』 まで車12分
JR土讃線 『薊野駅』 まで車19分
とさでん交通桟橋線 『高知駅前駅』 まで車20分
とさでん交通十津団地二区バス停 まで徒歩3分

土地面積 133.20m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 十津小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街の角地です♪ 陽当たりや通風も良好! 敷地は約40坪と戸建住宅に丁度いい広さです◎ 周辺にスーパーやコンビニもあり便利な立地で生活も便利! 現況建物がありますが解体し更地でのお渡しです♪ 建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可能♪…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催