物件概要
| 価格 | 1,422万円 | 坪単価 | 坪25.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県香美市土佐山田町 | ||
| アクセス | JR土讃線『土佐山田』 徒歩9分 (約720m) 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『後免』 車12分(約5.6km) とさでん交通後免線『後免町』 車13分(約5.9km) とさでん交通『土佐山田駅バス停』 徒歩9分 (約720m) |
||
| 土地面積 | 公188㎡(56.87坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約4.0m 間口 約18.30m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 田 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 山田小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 香美市立山田小学校 徒歩12分 (約850m) 香美市立鏡野中学校 徒歩15分 (約1100m) セブン-イレブン 香美八王子宮前店 徒歩2分 (約130m) ドラッグセイムス土佐山田北本町店 徒歩3分 (約230m) バリューあけぼの店 徒歩6分 (約450m) ファミリーマート土佐山田東本町店 徒歩10分 (約750m) ローソン土佐山田町旭町店 徒歩12分 (約800m) ダイソー土佐山田店 徒歩14分 (約1000m) 香美市役所 徒歩14分 (約1000m) くすりのレディ土佐山田店 徒歩15分 (約1000m) |
||
| 備考 | 住まいの全てをスマートに!【ハウスドゥ 高知葛島】です♪ 高知市東部・南国市・香南市・香美市エリアを中心に新築戸建・中古戸建・マンション・土地など、お客様の条件にあった物件をご紹介いたします! 売主様のご都合によりネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介可能です! 不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、相続、リフォームの相談まで、社員一同お客様に寄り添い全力でお手伝いさせて頂きます! お気軽にご相談下さい♪ ハウスドゥ 高知葛島 0120-516-555 |
||
| 物件番号 | 3810579 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
約56.87坪の丁度良い広さの敷地です♪
コンビニやスーパー、ドラッグストアが周辺に点在しており生活便利!
JR土佐山田駅まで徒歩圏内で移動にも困りません◎