土地

\南国市大そね甲 売土地/[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

1,800万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

南国市大そね甲

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『後免町』 徒歩14分 (約1100m)
JR土讃線『後免』 車9分(約3.0km)
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『後免』 車9分(約3.0km)
南国市営バス『大篠農協前バス停』 徒歩10分 (約750m)

●大篠小学校区 ●周辺施設も充実♪ ●前面棟なしの約99坪!

前面棟もなくひらけた眺望♪
約100坪と余裕のある敷地です◎
南国バイパス近く、徒歩約10分圏内にスーパーやドラッグストアがあり利便性も良好!
解体し更地でのお渡しです♪
建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可能!

価格 1,800万円 坪単価 坪18.0万円
物件種別 土地
所在地 高知県南国市大そね甲
アクセス 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『後免町』 徒歩14分 (約1100m)
JR土讃線『後免』 車9分(約3.0km)
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『後免』 車9分(約3.0km)
南国市営バス『大篠農協前バス停』 徒歩10分 (約750m)
土地面積 公330.09㎡(99.85坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 大篠小学校 徒歩14分 (約1100m) 中学区 香長中学校 徒歩19分 (約1500m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 南国市立大篠小学校 徒歩14分 (約1100m)
南国市立香長中学校 徒歩19分 (約1500m)
まみい保育園 徒歩12分 (約950m)
サニーアクシス南国店 徒歩6分 (約450m)
ツルハドラッグ南国店 徒歩7分 (約500m)
高知銀行南国支店 徒歩7分 (約550m)
macごめん店 徒歩11分 (約850m)
ローソン南国おおそね店 徒歩12分 (約900m)
ファミリーマート南国おおそね店 徒歩13分 (約1000m)
備考 ■南国バイパス近く
■徒歩約10分圏内にスーパーやドラッグストアあり!
■前面棟なし♪
物件番号 4603105 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-516-555

定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4603105

【取扱い店舗】ハウスドゥ 高知葛島取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 高知葛島
取扱会社:株式会社give
所在地:〒781-8121 高知県高知市葛島1丁目10-75 高知ファミリープラザ
フリーダイヤル:0120-516-555
電話番号:088-856-7761 FAX:088-856-7762
免許番号:高知県知事(1)第2978号
所属団体:(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00