高知県南国市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

87 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 15
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

●大篠小学校校区 ●解体更地渡し ●後免町電停まで徒歩4分!

間取り
外観

900万円

  NEW

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩4分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩5分
南国市営バス後免東町 バス停 まで徒歩2分

土地面積 96.04m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大篠小学校
スタッフ写真

担当者より★大篠小学校校区★ 後免町電停まで徒歩4分! スーパー・コンビニ・銀行・ドラッグストア・飲食店 など生活に便利なエリア♪ 現在建物が建っていますが解体更地渡しです。 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です♪ お気軽にお問…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約59坪の形の綺麗な売土地 ●前面に建物なく陽当たり良好♪ ●建築条件ありません!

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

高知県南国市西山

交通

JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで徒歩7分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車4分
とさでん交通後免線 『後免東町駅』 まで車5分
南国市営バス鳶ヶ池バス停 まで徒歩15分

土地面積 196m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 長岡小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より★長岡小学校区★ 自然豊かで落ち着いた住環境に位置する売土地♪ 敷地は約59坪と余裕があり、駐車スペースやお庭も確保できる広さです◎ 津波や洪水、土砂災害警戒区域外で災害時も安心! 前面に建物がなく眺望や陽当たりも良好です♪ 建築条件ありませんので、…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●日章小学校校区 ●建築条件ありません ●古家付きですが解体更地渡し◎ ●日当たり良好★

間取り
外観

909.53万円

  NEW

所在地

高知県南国市物部

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車8分
JR土讃線 『後免駅』 まで車11分
とさでん交通農学部前 バス停 まで徒歩15分

土地面積 546.68m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校校区★ 約165坪の建築条件なし売土地です! 古家付きですが解体更地渡しいたします^^ 高知龍馬空港IC近く、気持ちの良い場所です♪ 南国市内、香南市内にもアクセス良く便利な場所。 建築条件ありませんのでお好きな工務店で建築可能で…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●日章小学校校区 ●建築条件ありません◎ ●現況渡し約83坪

間取り
外観

780万円

  NEW

所在地

高知県南国市田村

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車4分
JR土讃線 『後免駅』 まで車8分
高知東部交通永田 バス停 まで徒歩10分

土地面積 277.68m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校校区★ 田園風景の中の約83坪売土地です♪ 周辺に建物がなく日当たり・風通し良好◎ 自然を感じながらゆっくりできる場所。 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です。 お気軽にお問合せください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●後免野田小学校校区 ●周辺便利な立地! ●公共交通機関近く ●アパート用地にも♪

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

高知県南国市後免町1丁目

交通

とさでん交通後免線 『後免中町駅』 まで徒歩3分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで徒歩5分
南国市営バス後免西町 バス停 まで徒歩2分

土地面積 359.44m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 後免野田小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より★後免野田小学校校区★ 後免町1丁目の約108坪売土地です! 公共交通機関やスーパー、飲食店などが点在し、 シンボルロードも近いのでドラッグストアや銀行なども★ 生活するのに便利な立地です♪ アパート用地としてもぜひ^^ 建築条件ありません…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●岡豊小学校校区 ●150坪超の売土地 ●解体更地渡しです♪

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

高知県南国市岡豊町八幡

交通

JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車7分
とさでん交通後免線 『長崎駅』 まで車6分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車8分
南国市営バス八幡 バス停 まで徒歩6分

土地面積 512.51m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 岡豊小学校(約54m)
スタッフ写真

担当者より★岡豊小学校校区★ 小学校まで徒歩1分!150坪超の売土地です。 現在建物ありますが解体更地渡し♪ 南国IC、市街地へのアクセスも良好★ ゆとりある敷地で幅広い建築プランに対応可能です! 建築条件ありません◎ お気軽にお問い合わせくださ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
892件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

87 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 15
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ