物件の特徴
主な特徴
セットバック要
南側道路面す
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,750万円 | 坪単価 | 坪11.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県南国市岡豊町八幡 | ||
| アクセス | JR土讃線『土佐大津』 車7分(約3.5km) とさでん交通後免線『長崎』 車6分(約3.0km) 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『後免』 車9分(約4.4km) 南国市コミュニティ『八幡通バス停』 徒歩5分 (約400m) |
||
| 土地面積 | 実512.51㎡(155.03坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約4.0m 間口 約21.50m(位置指定) |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 岡豊小学校 徒歩1分 (約85m) | 中学区 | 北陵中学校 徒歩23分 (約1800m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 岡豊小学校 徒歩2分 (約85m) 北陵中学校 徒歩23分 (約1800m) 岡豊保育園 徒歩4分 (約280m) 南国岡豊郵便局 徒歩7分 (約500m) ファミリーマート南国岡豊店 徒歩15分 (約1200m) ツルハドラッグ南国岡豊店 徒歩18分 (約1400m) 高知大学医学部付属病院 徒歩22分 (約1700m) |
||
| 備考 | 住まいの全てをスマートに!【ハウスドゥ 高知葛島】です♪ 高知市東部・南国市・香南市・香美市エリアを中心に新築戸建・中古戸建・マンション・土地など、お客様の条件にあった物件をご紹介いたします! 売主様のご都合によりネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介可能です! 不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、相続、リフォームの相談まで、社員一同お客様に寄り添い全力でお手伝いさせて頂きます! お気軽にご相談下さい♪ ハウスドゥ 高知葛島 0120-516-555 |
||
| 物件番号 | 3577232 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
約155坪のゆとりある敷地面積です♪
平屋建てなどにもおすすめな静かな住環境が魅力です◎
物件は南向きで角地に立地♪
現在の建物は解体し更地でのお渡しになります♪
建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可能です!