物件の特徴
主な特徴
建築条件無
物件概要
| 価格 | 623.54万円 | 坪単価 | 坪5.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県香美市香北町美良布 A | ||
| アクセス | JR土讃線『土佐山田』 車19分(約11.5km) 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『のいち』 車24分(約17.6km) JR土讃線『山田西町』 車21分(約12.8km) 香美市営バス『大宮小学校 バス停』 徒歩4分 (約300m) |
||
| 土地面積 | 374.78㎡(113.37坪) | 接道 | 東側幅 約5.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 区域外 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大宮小学校 徒歩1分 (約56m) | 中学区 | 香北中学校 徒歩9分 (約650m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 大宮小学校 徒歩10分 (約800m) 香北中学校 徒歩11分 (約880m) 香南市立香我美おれんじ保育所 徒歩207分 (約16490m) JR山田駅 徒歩138分 (約11040m) ファミリーマート 土佐山田談議所店 徒歩107分 (約8490m) ドラッグセイムス土佐山田百石店 徒歩121分 (約9660m) バリュー かがみの店 徒歩124分 (約9920m) 土佐山田町百石町郵便局 徒歩124分 (約9900m) |
||
| 備考 | ■大宮小学校区 ■上下水道工事負担金:500,000円/区画 ■下水道流入金:82,452円 |
||
| 物件番号 | 4552992 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
★大宮小学校区★
香北町美良布【アンパンマンミュージアム】のまちに
新規分譲地が登場しました!全4区画の分譲です★
全区画建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能♪
小学校まで徒歩1分の立地です。
まちなかの喧騒から離れた静かな場所で
交通量も少ないので落ち着いた住環境。
【便利さ】からはすこし遠ざかるかもしれませんが
静かにゆっくり過ごせるカフェなんかも多いすてきなエリアです。
お気軽にお問い合わせください!