高知県香美市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

97 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 17
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

●山田小学校校区 ●解体更地渡し ●建築条件ありません♪ ●かみーる近くの静かな住宅地です

間取り
外観

1,700万円

  NEW

所在地

高知県香美市土佐山田町北本町上1丁目

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで徒歩11分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車12分
JR土讃線 『山田西町駅』 まで車5分
香美市営バス東本町5丁目 バス停 まで徒歩6分

土地面積 262.01m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山田小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より★山田小学校校区★ 約79坪の建築条件なし売土地です! 現在古家付きですが解体更地渡しいたします♪ かみーる近くの落ち着いた住宅地。 ドラッグストアやコンビニ、スーパーなども近く 便利な立地です★ お好きな工務店さんで建築可能。 お気…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大宮小学校校区 ●敷地面積199坪のゆとりある売土地

間取り
外観

698.77万円

  NEW

所在地

高知県香美市香北町吉野

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車23分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで車28分
JR土讃線 『山田西町駅』 まで車25分
香美市営バス土佐吉野 バス停 まで徒歩2分

土地面積 660m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 大宮小学校(約3400m)
スタッフ写真

担当者より★大宮小学校校区★ 日当たり良好の約199坪売土地です♪ 田園風景の中で自然を感じられる立地^^ お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●周辺環境充実のエリア♪ ●約28坪でコンパクトなお家向け◎ ●建築条件ありません!

間取り
外観

420万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで徒歩9分
香美市営バスプラザ八王子バス停 まで徒歩2分

土地面積 93m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 70%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 山田小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より★山田小学校区★ 小・中学校まで徒歩約15分圏内♪ 約28坪とコンパクトな売土地なのでシンプルなお家を建てたい方におススメです◎ 周辺には生活に必要な施設が揃っており利便性も良好! バス停や駅も近く交通のアクセスもスムーズです♪ 周辺は駐車場などでひ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約177坪の売土地です♪ ●のどかでゆったり過ごせる住環境 ●建築条件ありません◎

間取り
外観

1,416.08万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町植

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車5分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車12分
とさでん交通後免線 『後免西町駅』 まで車13分
香美市営バスプラザ八王子バス停 まで徒歩13分

土地面積 585.19m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 香長小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当者より★香長小学校区★ 約177坪のゆとりある敷地面積です♪ 少し高台になっており通風や眺望も良好です◎ 周辺はのどかで静かに過ごせる住環境!! 徒歩約20圏内にスーパーやコンビニ等が揃っておりますので 利便性の良さと田舎暮らしを兼ね備えた立地です♪ 更…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約100坪と平屋建てにもおススメ♪ ●周辺環境が充実したエリアです! ●解体更地でのお渡しです

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町百石町2丁目

交通

JR土讃線 『山田西町駅』 まで車6分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車12分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車14分
香美市営バス百石町2丁目バス停 まで徒歩2分

土地面積 330.57m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 楠目小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より★楠目小学校区★ 周辺にスーパー、ドラッグストアなど生活に必要な施設が点在しいる便利なエリア◎ 前面道路も広く、出入りもスムーズ♪ 約100坪の敷地面積なので人気の平屋建てにもおススメも売土地です! 小中学校が近く、お子様の通学も安心◎ 解体更地での…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●三方道路の角地♪ ●約56坪とゆとりある敷地! ●周辺環境も充実です♪ ●楠目小学校区

間取り
外観

1,150万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町百石町1丁目

交通

JR土讃線 『山田西町駅』 まで車6分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車13分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車14分
香美市営バス東本町5丁目バス停 まで徒歩5分

土地面積 185.47m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 楠目小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より★楠目小学校区★ 約56坪と駐車スペースも確保できる広さで戸建て住宅にピッタリな敷地面積です♪ 三方道路で通風や陽当たりも良好な角地に位置しています! 周辺環境は徒歩約10分圏内にスーパー、コンビニ、ドラッグストアなど生活に便利な施設が揃っています♪ …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
892件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

97 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 17
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ