土地

\高知市十津6丁目 売土地/[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

628.90万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

高知市十津6丁目

交通

とさでん交通後免線『県立美術館通』 車12分(約5.5km)
JR土讃線『土佐一宮』 車18分(約8.6km)
とさでん交通後免線『西高須』 車13分(約6.0km)
とさでん交通『十津団地二区 バス停』 徒歩5分 (約400m)

●約60坪の建築条件なし売土地です! ●解体更地渡し★

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

日当たりの良い立地、約60坪の売土地です♪
現在古家ありますが解体更地渡しとなります!
静かな住宅地なので落ち着いた暮らしが送れます^^

車で5分圏内にスーパー、銀行、コンビニ、パン屋さん、飲食店
ホームセンター・ダイソーなど便利なお店が充実★
約60坪ありますのでコンパクトな平屋なんかも良いですね♪

建築条件ありません。お好きなメーカーさんで建築可能です。
お気軽にお問い合わせください!

価格 628.90万円 坪単価 坪10.0万円
物件種別 土地
所在地 高知県高知市十津6丁目
アクセス とさでん交通後免線『県立美術館通』 車12分(約5.5km)
JR土讃線『土佐一宮』 車18分(約8.6km)
とさでん交通後免線『西高須』 車13分(約6.0km)
とさでん交通『十津団地二区 バス停』 徒歩5分 (約400m)
土地面積 公207.92㎡(62.89坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 十津小学校 徒歩13分 (約1000m) 中学区 三里中学校 徒歩27分 (約2100m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 十津小学校 徒歩15分 (約1180m)
高知市立三里中学校 徒歩29分 (約2260m)
十津保育園 徒歩10分 (約740m)
十津簡易郵便局 徒歩11分 (約810m)
ホームセンターマルニ十津店 徒歩11分 (約820m)
エースワン十津店 徒歩15分 (約1160m)
ファミリーマート高知十津店 徒歩13分 (約1000m)
ドラッグストアmac三里店 徒歩22分 (約1740m)
サンシャイン三里 徒歩23分 (約1770m)
備考 ■解体更地渡し
■建築条件ありません^^
物件番号 4452908 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-516-555

定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4452908

【取扱い店舗】ハウスドゥ 高知葛島取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 高知葛島
取扱会社:株式会社give
所在地:〒781-8121 高知県高知市葛島1丁目10-75 高知ファミリープラザ
フリーダイヤル:0120-516-555
電話番号:088-856-7761 FAX:088-856-7762
免許番号:高知県知事(1)第2978号
所属団体:(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
901件をご案内できます!