物件概要
| 価格 | 1,690万円 | 坪単価 | 坪20.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県香美市土佐山田町西本町3丁目 | ||
| アクセス | JR土讃線『土佐山田』 徒歩4分 (約290m) 香美市営バス『西本町2丁目』 徒歩3分 (約230m) |
||
| 土地面積 | 公272.62㎡(82.46坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約3.2m 間口 約13.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 山田小学校 徒歩2分 (約94m) | 中学区 | 鏡野中学校 徒歩24分 (約1900m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 香美市立山田小学校 徒歩2分 (約94m) 香美市立鏡野中学校 徒歩24分 (約1900m) JR山田駅 徒歩4分 (約300m) 医療法人芳公会 香長中央病院 徒歩7分 (約550m) セブン-イレブン 土佐山田町西本町店 徒歩8分 (約600m) ドラッグセイムス土佐山田店 徒歩9分 (約650m) 香美市立あけぼの保育園 徒歩9分 (約650m) 香美市役所 徒歩9分 (約650m) バリューあけぼの店 徒歩9分 (約700m) 高知信用金庫 山田かみ支店 徒歩10分 (約800m) |
||
| 備考 | 住まいの全てをスマートに!【ハウスドゥ 高知葛島】です♪ 高知市東部・南国市・香南市・香美市エリアを中心に新築戸建・中古戸建・マンション・土地など、お客様の条件にあった物件をご紹介いたします! 売主様のご都合によりネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介可能です! 不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、相続、リフォームの相談まで、社員一同お客様に寄り添い全力でお手伝いさせて頂きます! お気軽にご相談下さい♪ ハウスドゥ 高知葛島 0120-516-555 |
||
| 物件番号 | 4307000 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
住宅街内にある約82坪、長方形の広い敷地です♪
保育園は徒歩約9分、小学校は徒歩約2分と小さなお子様がいても安心◎
周辺にスーパーやコンビニドラッグストアなどの毎日使うお店もあり、病院や市役所などの施設も徒歩圏内!
公共交通もJR土佐山田駅は徒歩約4分、バス停は徒歩約3分と遠方へのお出かけもスムーズです♪
日々の暮らしが便利なエリアです♪
建築条件もありませんので広い敷地に自分好みのお住まいを建築可能!
こだわりのお家を建てたい方におススメです♪