物件の特徴
主な設備
側溝
主な特徴
小学校徒歩10分以内
南側道路面す
平坦地
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,400万円 | 坪単価 | 坪30.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県高知市大津乙300番2、300番5 | ||
| アクセス | JR土讃線『土佐大津』 車4分(約1.6km) とさでん交通後免線『舟戸』 徒歩3分 (約210m) とさでん交通後免線『鹿児』 徒歩5分 (約400m) とさでん交通『本江田橋通バス停』 徒歩13分 (約1000m) |
||
| 土地面積 | 公153.8㎡(46.52坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.5m 間口 約10.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大津小学校 徒歩9分 (約690m) | 中学区 | 大津中学校 徒歩10分 (約790m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 高知市立大津小学校 徒歩9分 (約690m) 高知市立大津中学校 徒歩10分 (約790m) ファミリーマート高知大津バイパス店 徒歩10分 (約790m) 四国銀行大津支店 徒歩10分 (約790m) ナンコクスーパー大津店 徒歩11分 (約840m) ヤマダデンキTecc LIFE SELECT高知本店 徒歩12分 (約890m) ブリコ介良店 徒歩12分 (約900m) ドラッグストアmac大津店 徒歩12分 (約930m) 大津郵便局 徒歩13分 (約980m) 高知市役所高須窓口センター 徒歩19分 (約1460m) |
||
| 備考 | 住まいの全てをスマートに!【ハウスドゥ 高知葛島】です♪ 高知市東部・南国市・香南市・香美市エリアを中心に新築戸建・中古戸建・マンション・土地など、お客様の条件にあった物件をご紹介いたします! 売主様のご都合によりネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介可能です! 不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、相続、リフォームの相談まで、社員一同お客様に寄り添い全力でお手伝いさせて頂きます! お気軽にご相談下さい♪ ハウスドゥ 高知葛島 0120-516-555 |
||
| 物件番号 | 4157008 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
電車通りと南国バイパスそれぞれにアクセスしやすい立地!
前面道路の幅員5.5m、間口10.6m
運転しやすく日当たりも良い南向きの土地です♪
建築条件ありません!
お好きな工務店さんで建てられます◎
現況古家付きです
更地渡し等についてのご相談もお気軽にどうぞ♪