物件の特徴
主な設備
電気
上水道
側溝
プロパンガス
主な特徴
前道6m以上
南側道路面す
整形地
建築条件無
物件概要
| 価格 | 980万円 | 坪単価 | 坪12.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県香美市土佐山田町佐古藪 | ||
| アクセス | JR土讃線『土佐山田』 車9分(約4.0km) とさでん交通『船谷口バス停』 徒歩2分 (約120m) |
||
| 土地面積 | 実270㎡(81.67坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約14.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 片地小学校 徒歩4分 (約300m) | 中学区 | 鏡野中学校 徒歩33分 (約2600m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 香美市立片地小学校 徒歩7分 (約500m) 香美市立鏡野中学校 徒歩33分 (約2580m) ファミリーマート 土佐山田談議所店 徒歩18分 (約1400m) バリュー かがみの店 徒歩32分 (約2500m) ドラッグセイムス土佐山田百石店 徒歩32分 (約2500m) 土佐山田町百石町郵便局 徒歩34分 (約2700m) 同仁病院 徒歩34分 (約2700m) |
||
| 備考 | ■約81坪の広めの整形地 ■南向きで陽当たり良好! ■前面道路も広く出入りもスムーズです◎ ■片地小学校区! |
||
| 物件番号 | 4612837 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
★片地小学校区★
約81坪のゆとりある整形地です◎
カースペースやアウトドアスペースなどもしっかり確保できる広さ♪
南向きで陽当たりも良好!
前面道路が約6mと広く、駐車などもスムーズに行えます♪
建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可能◎