土地

\香美市土佐山田町 売土地/[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

420万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

香美市土佐山田町

交通

JR土讃線『土佐山田』 徒歩9分 (約700m)
香美市営バス『プラザ八王子バス停』 徒歩2分 (約100m)

●周辺環境充実のエリア♪ ●約28坪でコンパクトなお家向け◎ ●建築条件ありません!
【区画図】
★山田小学校区★

【区画図】
★山田小学校区★

【外観】
●周辺環境充実のエリア♪
●約28坪でコンパクトなお家向け◎
●建築条件ありません!
●山田小学校区

【外観】
●周辺環境充実のエリア♪ ●約28坪でコンパクトなお家向け◎ ●建築条件ありません! ●山田小学校区

★山田小学校区★
小・中学校まで徒歩約15分圏内♪
約28坪とコンパクトな売土地なのでシンプルなお家を建てたい方におススメです◎
周辺には生活に必要な施設が揃っており利便性も良好!
バス停や駅も近く交通のアクセスもスムーズです♪
周辺は駐車場などでひらけた印象◎
建築条件もありません!

価格 420万円 坪単価 坪14.9万円
物件種別 土地
所在地 高知県香美市土佐山田町
アクセス JR土讃線『土佐山田』 徒歩9分 (約700m)
香美市営バス『プラザ八王子バス停』 徒歩2分 (約100m)
土地面積 公93㎡(28.13坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 70% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 山田小学校 徒歩13分 (約1000m) 中学区 鏡野中学校 徒歩14分 (約1100m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 香美市立山田小学校 徒歩13分 (約1000m)
香美市立鏡野中学校 徒歩14分 (約1100m)
香美市立あけぼの保育園 徒歩13分 (約1000m)
セブン-イレブン 香美八王子宮前店 徒歩4分 (約250m)
ドラッグセイムス土佐山田北本町店 徒歩4分 (約270m)
業務用食品スーパーPROMART 土佐山田店 徒歩5分 (約400m)
土佐山田町百石町郵便局 徒歩13分 (約1000m)
ダイソー土佐山田店 徒歩13分 (約1000m)
香美市役所 徒歩13分 (約1000m)
備考
物件番号 4664985 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-516-555

定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4664985

【取扱い店舗】ハウスドゥ 高知葛島取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 高知葛島
取扱会社:株式会社give
所在地:〒781-8121 高知県高知市葛島1丁目10-75 高知ファミリープラザ
フリーダイヤル:0120-516-555
電話番号:088-856-7761 FAX:088-856-7762
免許番号:高知県知事(1)第2978号
所属団体:(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00