物件概要
| 価格 | 1,300万円 | 坪単価 | 坪21.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県香美市土佐山田町宮前町 | ||
| アクセス | JR土讃線『土佐山田』 徒歩7分 (約550m) 香美市営バス『北本町1丁目バス停』 徒歩3分 (約220m) |
||
| 土地面積 | 公197㎡(59.59坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約4.0m 間口 約15.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 田 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 山田小学校 徒歩5分 (約350m) | 中学区 | 鏡野中学校 徒歩22分 (約1700m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 香美市立山田小学校 徒歩5分 (約350m) 香美市立鏡野中学校 徒歩22分 (約1700m) バリューあけぼの店 徒歩5分 (約350m) セブン-イレブン 香美八王子宮前店 徒歩7分 (約550m) 香美市立あけぼの保育園 徒歩9分 (約700m) ローソン土佐山田町旭町店 徒歩11分 (約850m) 高知信用金庫 山田かみ支店 徒歩10分 (約750m) 医療法人芳公会 香長中央病院 徒歩11分 (約850m) 香美市役所 徒歩12分 (約900m) くすりのレディ土佐山田店 徒歩13分 (約1000m) |
||
| 備考 | ハウスドゥ 高知葛島の正木と申します。 私たちは、お客様に高知市東部(青柳中・大津中・介良中・一宮中・三里中)・南国市・香南市・香美市の全ての物件をご紹介でき、お客様の条件にあった物件をより多くの物件の中から選んで頂く為に日々、新築戸建・中古戸建・マンション・土地などの物件情報の収集活動をしております。 又、売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介致します。不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、相続の相談などの問題等まで、いろいろな解決策でご提案させて頂きます。 お気軽にご相談ください。お客様にわかりやすく丁寧に説明し、現在抱える不動産に関する悩みなど解決させて頂く事が私の得意としている所です。 全ての物件の中からお客様のご条件にあった物件をお探しするお手伝いをさせて頂く事を目標に社員一同日々、活動しております。またお客様の希望の場所が高知市東部・南国市・香南市・香美市でももちろん全力でお手伝いさせて頂きます。お気軽にご相談下さい。 ハウスドゥ 高知葛島 0120-516-555 正木(マサキ)宛まで |
||
| 物件番号 | 4306807 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
約59坪の整形地です♪
間口も約15.6mと出入りもスムーズ!
バス停まで徒歩約3分、JR土佐山田駅まで徒歩約7分で交通のアクセスも良好!
閑静な住宅街内に位置していますが、周辺にはスーパーやコンビニ、ドラッグストアなど生活に必要な施設も充実しております◎
近くに保育園、小学校までも徒歩約5分ですので小さいお子様がいるご家庭にもおススメ◎
建築条件もありませんのでお好きな工務店での建築が可能です♪