物件概要
| 価格 | 600万円 | 坪単価 | 坪19.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県高知市十津5丁目 | ||
| アクセス | とさでん交通後免線『県立美術館通』 車11分(約5.1km) とさでん交通『十津団地二区バス停』 徒歩5分 (約350m) |
||
| 土地面積 | 公104.08㎡(31.48坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.5m 間口 約6.20m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 十津小学校 徒歩10分 (約750m) | 中学区 | 三里中学校 徒歩28分 (約2200m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 十津小学校 徒歩10分 (約750m) 高知市立三里中学校 徒歩28分 (約2200m) 十津簡易郵便局 徒歩10分 (約800m) ホームセンターマルニ十津店 徒歩11分 (約850m) ファミリーマート高知十津店 徒歩12分 (約900m) エースワン十津店 徒歩13分 (約1000m) 四国銀行三里支店 徒歩20分 (約1600m) 海里マリン病院 徒歩22分 (約1700m) ドラッグストアmac三里店 徒歩23分 (約1800m) 三里保育園 徒歩30分 (約2400m) |
||
| 備考 | 住まいの全てをスマートに!【ハウスドゥ 高知葛島】です♪ 高知市東部・南国市・香南市・香美市エリアを中心に新築戸建・中古戸建・マンション・土地など、お客様の条件にあった物件をご紹介いたします! 売主様のご都合によりネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介可能です! 不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、相続、リフォームの相談まで、社員一同お客様に寄り添い全力でお手伝いさせて頂きます! お気軽にご相談下さい♪ ハウスドゥ 高知葛島 0120-516-555 |
||
| 物件番号 | 4218150 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
敷地面積約31坪。高台に位置する土地です!
十津の中でも数少ない津波警戒エリア外になっています!
土砂災害のエリアにもかかっていない、災害に強い立地です♪
建築条件ありません!
お好みの工務店さんで建てていただけます
お気軽にお問い合わせください♪