立田駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

37 件 / 全819件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

●日章小学校校区 ●建築条件ありません ●古家付きですが解体更地渡し◎ ●日当たり良好★

間取り
外観

909.53万円

  NEW

所在地

高知県南国市物部

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車8分
JR土讃線 『後免駅』 まで車11分
とさでん交通農学部前 バス停 まで徒歩15分

土地面積 546.68m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校校区★ 約165坪の建築条件なし売土地です! 古家付きですが解体更地渡しいたします^^ 高知龍馬空港IC近く、気持ちの良い場所です♪ 南国市内、香南市内にもアクセス良く便利な場所。 建築条件ありませんのでお好きな工務店で建築可能で…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●日章小学校校区 ●建築条件ありません◎ ●現況渡し約83坪

間取り
外観

780万円

  NEW

所在地

高知県南国市田村

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車4分
JR土讃線 『後免駅』 まで車8分
高知東部交通永田 バス停 まで徒歩10分

土地面積 277.68m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校校区★ 田園風景の中の約83坪売土地です♪ 周辺に建物がなく日当たり・風通し良好◎ 自然を感じながらゆっくりできる場所。 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です。 お気軽にお問合せください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●日章小学校校区 ●農地つきの5DK中古戸建 ●線引き前宅地で新築もリフォームも可◎

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

高知県南国市物部

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車3分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車7分
JR土讃線 『後免駅』 まで車10分
高知東部交通空港通 バス停 まで徒歩8分

建物面積 140m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 711.75m2 築年月 1978年03月 学区 日章小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校校区★ 宅地面積711.75㎡、農地部分845.71㎡の中古戸建です♪ 駐車3台以上可能★ 線引き前宅地の要件で新築も、リフォームも可能◎ 飛行機の見える、落ち着いた場所の中古戸建です。 お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●人気の平屋建て4DK♪ ●敷地広く、お庭もあります◎ ●駐車は3台可能です!

間取り
外観

790万円

 

所在地

高知県南国市物部

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車9分
JR土讃線 『後免駅』 まで車12分
南国市営バス田村バス停 まで徒歩15分

建物面積 78.28m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 495m2 築年月 1974年12月 学区 日章小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校区★ 約149坪と余裕のある敷地面積♪ お家は人気の高い平屋建て4DK!! 駐車は3台以上可能で来客時も安心◎ お庭でBBQや家庭菜園なども楽しめますし、ゆったりとした自然の中で過ごすことができます♪ リノベーションやリフォームで自分好み…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスメーカー施工♪ ●4SLDKで収納力もあり! ●内装もこだわりあり可愛らしいデザインです

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町神通寺

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車3分
JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで車6分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車8分
香南市営バスふれあいセンター前バス停 まで徒歩2分

建物面積 117.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 231.42m2 築年月 2019年09月 学区 舟入小学校(約2300m)
スタッフ写真

担当者より★舟入小学校区★ 納戸や書斎付きの4SLDKの中古戸建◎ 全居室収納に収納、納戸やSICもあり収納も豊富♪ ハウスメーカー施工の注文住宅で、外装内装共にデザイン性が高く明るい雰囲気のお家です! LDKはゆったり20帖、リビング横の和室も含めご家族とのコ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約174坪の売土地です♪ ●二世帯住宅や平屋戸建にもおススメ! ●日章小学校区♪

間取り
外観

900万円

 

所在地

高知県南国市立田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで徒歩13分
JR土讃線 『後免駅』 まで車9分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車7分
高知東部交通物部川橋西詰バス停 まで徒歩12分

土地面積 572.62m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校区★ 約174坪と、二世帯住宅や平屋建ても建築可能な敷地面積◎ その他、駐車スペースや家庭菜園が出来るお庭、アウトドアスペースなどの確保も出来ます! お子様ものびのびと過ごせる緑豊かな住宅地内♪ 田舎でのスローライフ向きの立地です◎ 建築…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●立田小学校校区 ●2026年1月リフォーム済 ●田園風景の中の一角♪ ●落ち着いた住環境

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

高知県南国市立田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで徒歩12分
南国市コミュニティ永田バス停 まで徒歩4分

建物面積 71.51m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 272.71m2 築年月 1976年04月 学区 日章小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より人気の平屋建て、リフォーム済の物件です♪ 津波災害エリア外で安心! 田園風景の中の一角で落ち着いた住環境★ すてきな庭園を眺めながら縁側でゆっくりなんかも◎ 駐車スペース2台分を確保しました^^ お気軽にお問い合わせください! ★202…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●野市小学校校区 ●スキップフロアで空間の有効活用♪ ●駐車4台可能★ ●便利な半地下収納

間取り
外観

3,460万円

 

所在地

高知県香南市野市町西野

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで車3分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
高知東部交通野市西町 バス停 まで徒歩5分

建物面積 107.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.21m2 築年月 2026年02月 学区 野市小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より★野市小学校校区★ 野市小学校まで徒歩18分、全4区画の分譲です♪ 4LDKのゆとりある間取りで駐車スペースは4台分を確保。 スキップフロアで空間を有効活用しているので ワークスペースやくつろぎスペース、プレイルームなどに 活躍まちがいなしです★…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●舟入小学校校区 ●田園風景の中の91坪売土地 ●建築条件ありません◎

間取り
外観

730.56万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町神通寺

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車4分
JR土讃線 『山田西町駅』 まで車6分
JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで車6分
NACOバス立田山田通 バス停 まで車3分

土地面積 301.90m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 舟入小学校(約2100m)
スタッフ写真

担当者より★舟入小学校校区★ 敷地面積91坪超の売土地です! 周りに背の高い建物がないので日当たり良好♪ スーパーやコンビニなどのお店は少し遠いですが 静かで落ち着いた住環境です。 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで検討いただけます★ お気軽…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●日章小学校校区 ●敷地面積75坪超 ●ごめんなはり線【立田】駅徒歩4分♪

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

高知県南国市立田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで徒歩4分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車4分
JR土讃線 『後免駅』 まで車8分
NACOバス立田山田通 バス停 まで徒歩3分

土地面積 251.23m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校校区★ 南国バイパスまで車で2分♪ 小中学校徒歩10分圏内です★ 県道添いの75坪超売土地♪ 現況渡しとなります。 南北に広い土地で日当たりも確保可能★ お気軽にお問合せください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●佐古小学校区 ●南向きで日当たり良好♪ ●収納力の高い一軒★ ●太陽光発電システムつき

間取り
外観

3,440万円

 

所在地

高知県香南市野市町母代寺

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで車4分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車14分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車10分
香南市営バス大日寺 バス停 まで徒歩1分

建物面積 99.55m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 177.60m2 築年月 2021年09月 学区 佐古小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より★佐古小学校区★ 野市町母代寺南向きの一軒♪ 階段下収納や、全居室に収納、2階にはウォークインクローゼットと 収納力の高いおうちです★ 交通量の多い道路から少し入り、 前面道路は6mの広さがありますので 敷地内への駐車も落ち着いて行えます^^ …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●舟入小学校区 ●約210坪のゆとりある敷地 ●自然豊かで落ち着いた環境です ●建築条件なし

間取り
外観

1,263万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町京田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで車8分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車10分
香南市コミュニティバス西佐古処分場前バス停 まで車6分

土地面積 695.87m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 舟入小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当者より★舟入小学校区★ 平屋建てや、二世帯住宅なども建築可能な約210坪の敷地♪ お庭や駐車スペース、家庭菜園スペースなども確保できます! 自然豊かで、田園風景が広がるゆったりとした時間が過ごせるエリア◎ 陽当たりも良く、静かな住環境♪ お車があればお買い…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●建築条件ありません ●調整区域ですが集落拠点エリアの要件で建築可能です

間取り
外観

600万円

 

所在地

高知県南国市物部

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで車7分
南国市コミュニティ物部川橋西詰 まで車3分

土地面積 220.90m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/188%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約1900m)
スタッフ写真

担当者より約66坪の建築条件なし売土地です。 調整区域ですが集落拠点エリアなので住宅の建築可能です。 37㎡の農地付きで家庭菜園なども楽しめます^^ 建築条件ありませんのでお好きな建築会社さんで建築可能です。 工務店さんのご紹介も承ります♪ お気軽にお…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●20帖の明るい広々LDKの築浅物件!! ●玄関のSICは荷物がたくさん収納出来て便利です♪

間取り
外観

2,950万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで徒歩11分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車12分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車13分
香美市営バス東本町5丁目バス停 まで徒歩7分

建物面積 98.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 156.54m2 築年月 2021年08月 学区 山田小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より全居室南向きの築浅物件です♪ リビングは広々とした20帖で家族みんながゆったりくつろげる空間です! お庭も付いているので、夏にはお子様とプールを楽しんだり、ガーデニングをしたりと使い方は様々です◎ また、収納も全居室にあり、玄関のSICには荷物がたくさん…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●空港近くの60坪売土地です ●空が広く気持ちの良い場所♪

間取り
外観

492万円

 

所在地

高知県南国市久枝

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車10分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車11分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで車10分
NACOバス久枝 バス停 まで徒歩10分

土地面積 198.35m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 大湊小学校(約950m)
スタッフ写真

担当者より南東角地の建築条件なし売土地です♪ 空港近くで高い建物のない、気持ちの良い場所^^ 間口約13m、奥行き約14mの整形地なので いろんなレイアウトを検討できます。 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能。 日当たり良好、面積のご相談も…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●まちなかの喧騒から離れた静かな場所の売土地★ ●解体更地渡しで約130坪あるので平屋建ても♪

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町楠目

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車6分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車16分
JR土讃線 『山田西町駅』 まで車8分
香美市営バス鏡野中学校 バス停 まで徒歩13分

土地面積 433m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 楠目小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より静かな環境で新生活始めませんか?★ 前面も開けているので遮るもののない気持ち良い場所です! 敷地面積約130坪ありますので平屋建てもいけますし、 駐車場やお庭を充実させても、家庭菜園を始めても、 趣味のお部屋を独立させても・・・ 可能性無限大です…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ガレージ+元事務所で趣味や収納に便利 ●屋根裏収納付き♪ ●リフォーム+耐震補強済みの平屋有り

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

高知県南国市立田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで徒歩10分
JR土讃線 『後免駅』 まで車9分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車6分
とさでん交通空港通バス停 まで徒歩1分

建物面積 181.51m2 間取り 4LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 214.85m2 築年月 1995年06月 学区 日章小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より約16㎡のガレージと元事務所スペースがあり、趣味の道具や自転車もラクラク収納できます。 屋根裏収納も付いているので、季節物や普段使わない荷物もスッキリ片付けられます◎ 敷地内にはリフォーム・耐震補強済みの平屋もあり、趣味スペースなど、いろいろな使い方が可能…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●南向き、通風や陽当たり良好♪ ●静かな住環境、5DK中古戸建! ●リフォームにおススメ♪

間取り
外観

600万円

 

所在地

高知県南国市久枝

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車10分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車12分
JR土讃線 『後免駅』 まで車15分
南国市コミュニティ久枝 まで徒歩1分

建物面積 79.55m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 189.61m2 築年月 1972年04月 学区 大湊小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より昭和47年築ですが綺麗に管理されていて十分使用可能な中古戸建♪ 5DKで全居室6帖以上とゆとりもあり、納戸付き◎ リフォームにもおススメな物件です♪ 南向きで通風や陽当たりも良く、バス停も100m圏内で交通アクセスも良好! 静かな住環境で落ち着いた時間…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約55坪の売土地です♪ ●お庭スペースもしっかり確保できる広さ◎ ●建築条件なしです♪

間取り
外観

891.04万円

 

所在地

高知県南国市立田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで徒歩3分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車4分
JR土讃線 『後免駅』 まで車7分
南国市コミュニティ立田前浜通バス停 まで徒歩1分

土地面積 180.52m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より約55坪のゆとりある売土地です♪ 立田駅やバス停が近くアクセススムーズ◎ また、徒歩約10分以内の場所に保育園・小学校・中学校があるのも魅力♪ 広い敷地ですのでお庭や駐車スペースも確保できる土地です◎ 建築条件ありませんのでお好きな工務店で建築可能♪ …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約71坪と広々した敷地♪ ●南向き角地で通風・陽当たりともに良好 ●解体更地でのお渡しです◎

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町楠目

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車4分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車12分
JR土讃線 『後免駅』 まで車12分
とさでん交通古町通りバス停 まで徒歩4分

土地面積 236.60m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 楠目小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より約71坪と余裕のある敷地面積! お庭やアウトドアスペースも作れます♪ 南向き角地で、前面棟もなく陽当たり・通風共に良好な立地です◎ 徒歩圏内にはスーパーやドラッグストアなどの生活に便利な施設も充実! 建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可♪ …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約71坪の敷地、8DKの中古戸建♪ ●全居室6帖以上! ●南向き角地で通風・陽当たりともに良好

間取り
外観

900万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町楠目

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車4分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車12分
JR土讃線 『後免駅』 まで車12分
とさでん交通古町通りバス停 まで徒歩4分

建物面積 225.05m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 236.60m2 築年月 1968年03月 学区 楠目小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より令和3年2月に耐震工事済◎ 約71坪の敷地、8DKの中古戸建です♪ 全居室6帖以上と広々としています♪ 南向きの角地ですので通風や陽当たりも良好! リフォームについてもお気軽にご相談ください!! 徒歩圏内にはスーパーやドラッグストアなどの生活に便利な…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●日当たり良好自然豊かな場所 ●秦山公園近くの中古一戸建てです☆

間取り
外観

200万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町植

交通

JR土讃線 『山田西町駅』 まで徒歩10分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車11分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車11分
香美市営バス北組西 バス停 まで徒歩2分

建物面積 64.02m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 189m2 築年月 1968年10月 学区 香長小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より秦山公園近くの中古一戸建てです♪ 間取りは4DK、お風呂とトイレは別棟ですが静かな住宅街。 マルナカ土佐山田店まで徒歩5分☆ 気持ちの良い季節はお散歩がてらお買い物もよさそうです。 現地ご案内などお気軽にお問合せください♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●全居室収納、WIC付きでスッキリ収納! ●耐震等級3,断熱等級5で快適な生活を♪

間取り
外観

2,640万円

 

所在地

高知県南国市立田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで徒歩3分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車4分
JR土讃線 『後免駅』 まで車7分
南国市コミュニティ立田前浜通バス停 まで徒歩1分

建物面積 72.04m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 180.52m2 築年月 2026年03月 学区 日章小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より南国市立田に3LDKの建売住宅が登場♪ 全居室にクローゼットあり、WICや物入れ等収納力にも優れています! 耐震等級3と安心設計、断熱等級5と外気に左右されない快適な室内を保てます◎ 立田駅やバス停が近くアクセスもスムーズ◎ また、徒歩約10分以内の場…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●高知竜馬空港ICまで車で2分!高知市内へのアクセスも良好です♪ ●約176坪、南向きの広々敷地!

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

高知県南国市物部

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車7分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで車8分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで車10分
南国市コミュニティ農学部前バス停 まで徒歩12分

建物面積 359.49m2 間取り 15DK 建物構造 木造
土地面積 584.63m2 築年月 1976年01月 学区 日章小学校(約1550m)
スタッフ写真

担当者より高知竜馬空港ICに車で2分! 高知市内への行き来のしやすい立地です♪ 日当たりの良い南向き、約176坪と十分な広さのある敷地です! 延床108坪、部屋数の多い日本建築♪ ご案内も随時受け付けておりますので、お気軽にお問い合わせください! リフォー…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●敷地面積約140坪、部屋数豊富な9LDK! ●築年数は一番古いものを記載しています

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

高知県南国市田村

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで車9分
JR土讃線 『後免駅』 まで車12分
とさでん交通田村公民館前バス停 まで徒歩4分

建物面積 239.12m2 間取り 9LDK 建物構造 木造
土地面積 463.12m2 築年月 1921年01月 学区 日章小学校(約1240m)
スタッフ写真

担当者より南国市ののどかな田園地域、趣ある日本建築のお家です♪ 建物の一番古い部分は大正10年築ですが、何度か増築を行い、 6年前には一部をリフォームしています 敷地内の土蔵は解体してからのお引渡しになります◎ 調整区域ですが建て替え可能です! 都計法の許…

担当エージェント:正木 匠

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●田園地帯に位置する約86坪の敷地 ●室内綺麗に使用されています♪

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

高知県南国市福船

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで徒歩18分
南国市コミュニティバス堀ノ内バス停 まで徒歩8分

建物面積 143.42m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 285.66m2 築年月 1995年09月 学区 日章小学校(約2100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約237坪と広々した敷地♪ ●更地でのお渡しも相談可能! ●事業用にもオススメです◎

間取り
外観

2,848.80万円

 

所在地

高知県南国市堀ノ内

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで徒歩13分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車7分
JR土讃線 『後免駅』 まで車6分
南国市コミュニティ堀ノ内バス停 まで徒歩3分

土地面積 784.81m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より約237坪と広い敷地! 事業用地にもオススメです♪ 現状古家付きですが更地でのお渡し、分筆販売も相談可能です♪ ―周辺環境情報― ・あけぼの保育所 徒歩25分(約1800m) ・日章郵便局 徒歩20分(約1600m) ・ローソン南国おおそね店 …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約50坪と自由度の高い敷地面積 ●立田駅まで徒歩約1分!

間取り
外観

998万円

 

所在地

高知県南国市立田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで徒歩1分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩29分
JR土讃線 『後免駅』 まで車7分
南国市コミュニティ立田山田通バス停 まで徒歩1分

土地面積 164.98m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より立田駅まで徒歩約1分!約50坪の売土地です。 保育園・小中学校が徒歩圏内に揃っている物件◎ 後免まで、のいちまでも一駅で行けるのも魅力です♪ 約50坪と余裕の広さの敷地ですので 駐車スペースやお庭スペースも確保できそうです!   ― 周辺環境情報 …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●お車があれば周辺施設へのアクセスもスムーズです ●線引き前宅地再建築可能です♪

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町岩積

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで徒歩21分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車7分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車11分
香南市コミュニティ西佐古公民館東 まで徒歩23分

土地面積 584.13m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 舟入小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より線引き前宅地再建築可能です! 周辺が田園地帯に囲まれていますので穏やかに過ごせそうです。 車で約5分程度の場所にスーパーやコンビニ、ドラックストアがありますので 周辺施設へのアクセスは良好です(^_^) 現況でのお渡しです♪ 大きな平家の建物にRC2…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●駐車は最大6台可能! ●周辺施設も充実したエリア♪

間取り
外観

2,290万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町宝町2丁目

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで徒歩11分
JR土讃線 『山田西町駅』 まで徒歩13分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車8分
JR四国バスえびす通バス停 まで徒歩9分

建物面積 90.62m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 264.49m2 築年月 2008年07月 学区 山田小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より北西角地の中古戸建が登場です! 3LDKの間取ですので 3~4人家族のご家庭様へおすすめのおうちです◎ 駐車はカーポートに軽2台、 カースペースに最大4台、合計6台可能です! お車やバイクを複数台お持ちの方も 十分に駐車できますし、 来客時のお車…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
892件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

37 件 / 全819件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ