土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

226 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 38
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

●山田小学校校区 ●解体更地渡し ●建築条件ありません♪ ●かみーる近くの静かな住宅地です

間取り
外観

1,700万円

  NEW

所在地

高知県香美市土佐山田町北本町上1丁目

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで徒歩11分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車12分
JR土讃線 『山田西町駅』 まで車5分
香美市営バス東本町5丁目 バス停 まで徒歩6分

土地面積 262.01m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山田小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より★山田小学校校区★ 約79坪の建築条件なし売土地です! 現在古家付きですが解体更地渡しいたします♪ かみーる近くの落ち着いた住宅地。 ドラッグストアやコンビニ、スーパーなども近く 便利な立地です★ お好きな工務店さんで建築可能。 お気…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大篠小学校校区 ●解体更地渡し ●後免町電停まで徒歩4分!

間取り
外観

900万円

  NEW

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩4分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩5分
南国市営バス後免東町 バス停 まで徒歩2分

土地面積 96.04m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大篠小学校
スタッフ写真

担当者より★大篠小学校校区★ 後免町電停まで徒歩4分! スーパー・コンビニ・銀行・ドラッグストア・飲食店 など生活に便利なエリア♪ 現在建物が建っていますが解体更地渡しです。 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です♪ お気軽にお問…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約59坪の形の綺麗な売土地 ●前面に建物なく陽当たり良好♪ ●建築条件ありません!

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

高知県南国市西山

交通

JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで徒歩7分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車4分
とさでん交通後免線 『後免東町駅』 まで車5分
南国市営バス鳶ヶ池バス停 まで徒歩15分

土地面積 196m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 長岡小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より★長岡小学校区★ 自然豊かで落ち着いた住環境に位置する売土地♪ 敷地は約59坪と余裕があり、駐車スペースやお庭も確保できる広さです◎ 津波や洪水、土砂災害警戒区域外で災害時も安心! 前面に建物がなく眺望や陽当たりも良好です♪ 建築条件ありませんので、…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約183坪の広い敷地♪ ●津波や洪水、土砂災害警戒区域外の立地! ●分割販売も相談可です♪

間取り
外観

1,000万円

  NEW

所在地

高知県香南市香我美町徳王子

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『香我美駅』 まで車6分
香南市営バス徳王子公民館バス停 まで徒歩10分

土地面積 605.91m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 香我美小学校(約2800m)
スタッフ写真

担当者より★香我美小学校区★ 自然豊かな環境、高台の角地に位置しており陽当たりや通風も良好! 約183坪と広い敷地ですのでお庭や趣味のスペースも確保できます♪ 津波や洪水・土砂災害警戒区域外で安心◎ 建築条件なしなので、お好きな工務店で建築できます! 分割販売…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●日章小学校校区 ●建築条件ありません ●古家付きですが解体更地渡し◎ ●日当たり良好★

間取り
外観

909.53万円

  NEW

所在地

高知県南国市物部

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車8分
JR土讃線 『後免駅』 まで車11分
とさでん交通農学部前 バス停 まで徒歩15分

土地面積 546.68m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校校区★ 約165坪の建築条件なし売土地です! 古家付きですが解体更地渡しいたします^^ 高知龍馬空港IC近く、気持ちの良い場所です♪ 南国市内、香南市内にもアクセス良く便利な場所。 建築条件ありませんのでお好きな工務店で建築可能で…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●夜須小学校校区 ●高台に立地・日当たり良好♪ ●地目【畑】なので農地法5条申請が必要です

間取り
外観

780万円

  NEW

所在地

高知県香南市夜須町出口

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『夜須駅』 まで車4分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車18分
JR土讃線 『後免駅』 まで車21分
香南市営バス夜須保育所前 バス停 まで徒歩11分

土地面積 519m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 夜須小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より★夜須小学校校区★ 高台に立地・日当たり良好な約156坪の売土地です♪ ゆとりある広さで駐車スペースや広いお庭、 家庭菜園などのスペースにも^^ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です。 地目【畑】なので農地法5条の申請必要。…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
892件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

226 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 38
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ