高知県香美市土佐山田町京田の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

2 件 / 全819件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

●舟入小学校区 ●約210坪のゆとりある敷地 ●自然豊かで落ち着いた環境です ●建築条件なし

間取り
外観

1,263万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町京田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで車8分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車10分
香南市コミュニティバス西佐古処分場前バス停 まで車6分

土地面積 695.87m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 舟入小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当者より★舟入小学校区★ 平屋建てや、二世帯住宅なども建築可能な約210坪の敷地♪ お庭や駐車スペース、家庭菜園スペースなども確保できます! 自然豊かで、田園風景が広がるゆったりとした時間が過ごせるエリア◎ 陽当たりも良く、静かな住環境♪ お車があればお買い…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●59.89坪の畑とのセット販売 ●高い建物無く道路あり日当たり、通風良好 ●のんびりとした環境

間取り
外観

800万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町京田

交通

JR土讃線 『山田西町駅』 まで車7分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
JR土讃線 『後免駅』 まで車9分
高知東部交通立田山田通バス停 まで徒歩34分

土地面積 489.55m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 舟入小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より148.08坪の宅地に59.89坪の畑がついている土地です♪ 自分で色々な野菜など栽培しながら のんびりとした環境で過ごすのもおススメです◎ 周りに遮る建物がないので日当たり良好!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催