高知県高知市介良乙の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

13 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

●介良小学校校区 ●建築条件ありません◎ ●南側が開けていて日当たり良好♪

間取り
外観

1,100万円

  NEW

所在地

高知県高知市介良乙

交通

とさでん交通後免線 『鹿児駅』 まで車5分
JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車8分
とさでん交通後免線 『田辺島通駅』 まで車5分
とさでん交通本江田橋 バス停 まで徒歩12分

土地面積 166.26m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 介良小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より★介良小学校校区★ 敷地面積約50坪の建築条件なし売土地です♪ 小中学校まで徒歩6分圏内で通学も安心◎ 南側が川添いなので日当たり良好な場所。 コンビニはドラッグストア、銀行、郵便局・スーパーも近く 日常生活も送りやすい立地です♪ お気…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●閑静な住宅地内の約40坪♪ ●南向きで陽当たりも良好! ●小中学校まで徒歩約5分◎

間取り
外観

763.23万円

 

所在地

高知県高知市介良乙

交通

とさでん交通後免線 『鹿児駅』 まで車5分
JR土讃線 『布師田駅』 まで車10分
とさでん交通中屋バス停 まで徒歩7分

土地面積 132.80m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 介良小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より★介良小学校区★ 閑静な住宅地の約40坪の売土地です♪ 南向きの立地で陽当たりも良く、落ち着いた住環境◎ 小中学校まで徒歩約5分の立地ですので、お子様がいるご家庭も安心! 現況は建物がありますが、解体し更地でのお渡しです! 建築条件もございませんので…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●介良小学校校区 ●敷地面積約326坪 ●マンション用地にいかがでしょうか

間取り
外観

6,900万円

 

値下げ物件

所在地

高知県高知市介良乙

交通

とさでん交通後免線 『鹿児駅』 まで車4分
JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車8分
とさでん交通後免線 『舟戸駅』 まで車4分
とさでん交通中屋 バス停 まで徒歩3分

土地面積 1078m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 介良小学校(約180m)
スタッフ写真

担当者より★介良小学校校区★ 小学校まで徒歩3分! 敷地面積約326坪の売土地です。 マンション用地、事業用にいかがでしょうか♪ お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●介良小学校校区 ●現在古家つきですが解体更地渡しです♪ ●静かな住宅地★

間取り
外観

630万円

 

所在地

高知県高知市介良乙

交通

とさでん交通後免線 『鹿児駅』 まで車4分
JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車7分
とさでん交通後免線 『舟戸駅』 まで車4分
とさでん交通中屋 バス停 まで徒歩3分

土地面積 97.32m2 坪単価 21.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 介良小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より★介良小学校校区★ 静かな住宅地の一角、約29坪の売土地です♪ 現在建物ありますが解体更地渡し^^ 建築条件ありません◎ お好きな工務店さんで建築可能です^^ コンビニまで徒歩約4分。 車で5分圏内にスーパー、郵便局、銀行など便利な施設が揃…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約64坪のゆとりある敷地面積◎ ●小・中学校近く! ●現況渡しで建物手直ししてのご使用の可能♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

高知県高知市介良乙

交通

とさでん交通後免線 『鹿児駅』 まで車7分
JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車10分
とさでん交通桟橋線 『高知駅前駅』 まで車18分
とさでん交通中屋バス停 まで徒歩3分

土地面積 211.99m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 介良小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より約64坪とゆとりある敷地面積♪ 駐車スペースやお庭も十分に確保できます◎ 完成な住宅街内なので静かな住環境です! 小中学校まで徒歩10分圏内◎ 周辺施設も充実しており生活に便利なエリアです! 現況渡しなので、現在建っている建物を手直しして使用するのも…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●横堀団地の約50坪売土地です☆ ●介良小学校まで徒歩5分、南向きの角地陽当たり良好です

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

高知県高知市介良乙

交通

とさでん交通後免線 『田辺島通駅』 まで徒歩22分
JR土讃線 『布師田駅』 まで車11分
とさでん交通後免線 『東新木駅』 まで徒歩22分
とさでん交通本江田橋 バス停 まで徒歩6分

土地面積 166.78m2 坪単価 28.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 介良小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より横堀団地に約50坪の売土地がでました☆ 南向きの角地、西側は道路・川・田んぼなので 陽当たり・風通し良く気持ちの良い場所です。 スーパーやドラッグストアのある市街地までも車ですぐなので 日常の生活にも困りません^^ 静かな住宅街なので便利さと…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催