高知県高知市一宮徳谷の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全819件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

●JR土讃線土佐一宮駅近くの新しい造成地内 ●約47坪の整形地♪ ●小学校まで約350m

間取り
外観

1,639.44万円

 

所在地

高知県高知市一宮徳谷

交通

JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで徒歩5分
とさでん交通後免線 『東新木駅』 まで車7分
とさでん交通桟橋線 『高知駅前駅』 まで車12分
とさでん交通一宮神社前バス停 まで徒歩15分

土地面積 157.11m2 坪単価 34.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 一宮東小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より造成地内なので落ち着いた静かな住環境です♪ 約47坪と余裕のある整形地◎ 横が造成地内公園なので通風も良好♪ コンビニ・ドラッグストア近く◎ JR土佐一宮駅近く、市内や県東部方面への移動も便利です!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約50坪の余裕のある売土地◎ ●保育園や小学校まで徒歩約5分以内で安心♪

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

高知県高知市一宮徳谷

交通

JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで徒歩10分
JR土讃線 『高知駅』 まで車14分
とさでん交通後免線 『新木駅』 まで車9分
とさでん交通自動車学校前バス停 まで徒歩16分

土地面積 165.40m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 一宮東小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より約50坪と余裕の広さの売土地が登場です! お庭スペースも確保できる坪数◎ 建築条件はございませんので、 お好きな工務店さんで建築可能です♪ また、一宮エリアは周辺施設が豊富なエリアです♪ 徒歩圏内にコンビニやスーパーはもちろん ドラッグストア、銀行…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●4区画の建築条件付き売土地 ●幼稚園・保育園すぐ

間取り
外観

1,429.27万円

 

所在地

高知県高知市一宮徳谷

交通

JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで徒歩13分
とさでん交通一宮神社前バス停 まで徒歩16分

土地面積 185.28m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 一宮東小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●4区画の建築条件付き売土地 ●幼稚園・保育園すぐ

間取り
外観

1,596.66万円

 

所在地

高知県高知市一宮徳谷

交通

JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで徒歩13分
とさでん交通一宮神社前バス停 まで徒歩16分

土地面積 215.43m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 一宮東小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●4区画の建築条件付き売土地 ●幼稚園・保育園すぐ

間取り
外観

1,603.80万円

 

所在地

高知県高知市一宮徳谷

交通

JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで徒歩13分
とさでん交通一宮神社前バス停 まで徒歩16分

土地面積 216.39m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 一宮東小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●4区画の建築条件付き売土地 ●幼稚園・保育園すぐ

間取り
外観

1,424.68万円

 

所在地

高知県高知市一宮徳谷

交通

JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで徒歩13分
とさでん交通一宮神社前バス停 まで徒歩16分

土地面積 184.69m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 一宮東小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催