高知県高知市一宮中町2丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

2 件 / 全817件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

●静かな住宅地内の売土地♪ ●約52坪と戸建住宅に丁度良い広さです ●建築条件もありません♪

間取り
外観

1,180万円

  NEW

所在地

高知県高知市一宮中町2丁目

交通

JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで徒歩12分
とさでん交通後免線 『県立美術館通駅』 まで車9分
JR土讃線 『高知駅』 まで車11分
とさでん交通自動車学校前バス停 まで徒歩8分

土地面積 174.62m2 坪単価 22.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 一宮小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より★一宮小学校区★ 低層住宅地内の売土地♪ 約52坪と戸建住宅にも余裕のある広さです◎ 徒歩10分圏内にスーパーやコンビニなど生活に便利な施設も点在♪ 現在建物が建っていますが、解体し更地でのお渡しです! 建築条件もありませんもでお好きな工務店で建築可…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●コンパクトなお家におススメな物件◎ ●徒歩圏内にスーパーや銀行などあり! ●閑静な住宅地♪

間取り
外観

498万円

 

所在地

高知県高知市一宮中町2丁目

交通

JR土讃線 『土佐一宮駅』 まで徒歩13分
とさでん交通桟橋線 『高知駅前駅』 まで車12分
とさでん交通後免線 『高須駅』 まで車10分
とさでん交通太古橋バス停 まで徒歩9分

土地面積 79.06m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 一宮小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より約23坪とコンパクトな敷地面積ですが、 静かな住環境や、徒歩圏内にスーパーや銀行などが点在している便利な立地が魅力な物件♪ 近くに保育園、小学校がありますので小さなお子様がいても安心です! コンパクトでシンプルなお家が理想の方におススメです◎

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
890件をご案内できます!