高知県香美市土佐山田町秦山町3丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

2 件 / 全819件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

●閑静な住宅街♪ ●あけぼの街道近く! ●周辺施設も充実しています♪

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町秦山町3丁目

交通

JR土讃線 『山田西町駅』 まで徒歩5分
JR土讃線 『土佐山田駅』 まで徒歩10分
JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで徒歩32分
香美市営バス秦山町2丁目 まで徒歩3分

土地面積 171.51m2 坪単価 28.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 山田小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より約51坪と丁度良い敷地面積の売土地です! あけぼの街道近く、JR山田西町駅まで徒歩5分と移動もスムーズ♪ 周辺にはスーパーやコンビニはもちろん、病院や保育園などもあり生活にとても便利な立地! 建築条件もありませんのでお好きな工務店で理想のお家作りを◎

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約33坪とちょうどいい敷地面積です ●駅、バス停近く交通の便も良好♪ ●スーパーなども近く便利

間取り
外観

950万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町秦山町3丁目

交通

JR土讃線 『山田西町駅』 まで徒歩4分
JR土讃線 『土佐山田駅』 まで徒歩11分
JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで車6分
香美市営バス秦山町2丁目バス停 まで徒歩2分

土地面積 110.94m2 坪単価 28.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山田小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より約33坪とお家を建てるのにちょうどいい敷地面積の売土地です! 駅まで徒歩4分、バス停まで徒歩2分と交通も便もよく 徒歩圏内にスーパーやコンビニ等商業施設が充実しており便利な立地です◎ 建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可能♪ 建物は解体して更…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催