高知県香美市土佐山田町神母ノ木の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全819件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

●小学校まで徒歩2分の立地! ●敷地面積約169坪、現在建物建っていますが引き渡し方法は相談可能★

間取り
外観

850万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町神母ノ木

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車8分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで車16分
JR土讃線 『山田西町駅』 まで車11分
とさでん交通片地小学校前 バス停 まで徒歩2分

土地面積 561m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 片地小学校(約93m)
スタッフ写真

担当者より片地小学校まで徒歩2分の売土地です! 敷地面積約169坪とゆったりとした広さがあります♪ スーパーやコンビニは少し距離がありますが カフェが多かったり、高知工科大学が近いので 春は桜を見に行ったり・・・ ゆっくりする時間を楽しめる立地です★ …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●工科大近くの売土地 ●即お引渡し可能です

間取り
外観

697.90万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町神母ノ木

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車10分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車18分
JR土讃線 『山田西町駅』 まで車10分
JR四国バス工科大西口バス停 まで徒歩3分

土地面積 230.74m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 片地小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より工科大近くの売土地です。 徒歩圏内に保育園と小学校がありますので お子様の通園通学も安心です。 即お引渡し可能です♪ お気軽にお問合せ下さい。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約225坪の広い土地 ●分割も可能です♪

間取り
外観

676.41万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町神母ノ木

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車8分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車18分
JR土讃線 『山田西町駅』 まで車10分
とさでん交通神母ノ木龍河洞バス停 まで徒歩4分

土地面積 745.37m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 片地小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より約225坪の広い売土地です♪ 分割での販売も可能です。 お気軽にお問合せ下さい。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●全部で3区画 ●小学校や保育園近く

間取り
外観

636万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町神母ノ木

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車8分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車17分
JR四国バス神母の木バス停 まで徒歩1分

土地面積 175.23m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 片地小学校
スタッフ写真

担当者より全部で3区画ある売土地です! 駅などは遠いですが、すぐ近くに バス停がありますので、 アクセスはスムーズの行えます♪ 保育園、小学校が近く安心なエリアです。 建築条件はございません♪ お好きな工務店さんでどうぞ(^^♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●全部で3区画 ●小学校や保育園近く

間取り
外観

570万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町神母ノ木

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車8分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車17分
JR四国バス神母の木バス停 まで徒歩1分

土地面積 233.49m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 片地小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●全部で3区画 ●小学校や保育園近く

間取り
外観

711万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町神母ノ木

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車8分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車17分
JR四国バス神母の木バス停 まで徒歩1分

土地面積 180.93m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 片地小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催