高知県香美市土佐山田町栄町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

3 件 / 全819件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

●山田小学校校区 ●敷地面積87坪、間口ひろびろ ●現在古家ありますが解体更地渡しです♪

間取り
外観

1,314.15万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町栄町

交通

JR土讃線 『山田西町駅』 まで徒歩3分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車9分
JR土讃線 『土佐山田駅』 まで徒歩13分
香美市営バス栄町東 バス停 まで徒歩4分

土地面積 289.63m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 山田小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より★山田小学校校区★ まちなかの約87坪売土地です♪ 間口が広く様々なプランを検討しやすい形。 周辺はコンビニ、ドラッグストア、スーパーが近く 生活に便利な立地♪ 少し住宅地に入った場所なので 落ち着きと便利さをかなえた住環境。 現在古家が…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●JR山田西町駅まで徒歩約3分とアクセス良好♪ ●山田小学校まで徒歩10以内と安心の距離♪

間取り
外観

1,314.15万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町栄町

交通

JR土讃線 『山田西町駅』 まで徒歩3分
JR土讃線 『土佐山田駅』 まで徒歩13分
JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで徒歩28分
香美市営バス西本町5丁目バス停 まで徒歩12分

土地面積 289.63m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 山田小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者よりJR山田西町駅まで徒歩約3分♪ 約67坪の売土地が登場です♪ 周辺にはコンビニはもちろん、病院やドラッグストア、 ホームセンターなどが徒歩圏内に揃っており 生活が送りやすい便利なエリアです◎ 電車通りに繋がる大通りより1本入った場所に ございますの…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●JR山田西町駅まで徒歩約2分! ●建築条件なし

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

高知県香美市土佐山田町栄町

交通

JR土讃線 『山田西町駅』 まで徒歩2分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車10分
とさでん交通えびす商店街通バス停 まで徒歩12分

土地面積 264.46m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 山田小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者よりJR山田西町駅まで徒歩約2分! 周辺にコンビニやスーパー、 ホームセンターなどが揃っています♪ 建築条件はございませんので お好きな工務店さんで建築可能です(^^)/ お気軽にお問合せ下さい。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催