高知県南国市大そね甲の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

16 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

●大篠小学校校区 ●解体更地渡し ●後免町電停まで徒歩4分!

間取り
外観

900万円

  NEW

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩4分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩5分
南国市営バス後免東町 バス停 まで徒歩2分

土地面積 96.04m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大篠小学校
スタッフ写真

担当者より★大篠小学校校区★ 後免町電停まで徒歩4分! スーパー・コンビニ・銀行・ドラッグストア・飲食店 など生活に便利なエリア♪ 現在建物が建っていますが解体更地渡しです。 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です♪ お気軽にお問…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大篠小学校区 ●周辺施設も充実♪ ●前面棟なしの約99坪!

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩14分
JR土讃線 『後免駅』 まで車9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車9分
南国市営バス大篠農協前バス停 まで徒歩10分

土地面積 330.09m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大篠小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より★大篠小学校区★ 前面棟もなくひらけた眺望♪ 約100坪と余裕のある敷地です◎ 南国バイパス近く、徒歩約10分圏内にスーパーやドラッグストアがあり利便性も良好! 解体し更地でのお渡しです♪ 建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可能!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約46坪の売土地です♪ ●各路線の駅、電停、バス停近く◎ ●周辺環境も充実のエリアです!

間取り
外観

1,151.80万円

 

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩2分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩3分
JR土讃線 『後免駅』 まで車4分
南国市コミュニティ後免町駅バス停 まで徒歩2分

土地面積 152.33m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 大篠小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より約46坪の整形地です♪ JR,土佐くろしお鉄道、路面電車の駅やバス停も近く交通の利便性も良好! 事務所や店舗などに最適な立地です◎ 徒歩圏内にスーパー、コンビニ、ドラッグストアや銀行なども点在しており生活に便利なエリア♪ また保育園や小学校も近いため、…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●幹線道路沿いの売り土地約58坪です ●現在月極駐車場として賃貸中♪収益物件としていかがでしょうか

間取り
外観

2,000万円

 

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩5分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩6分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩18分
高知東部交通野田口 バス停 まで徒歩2分

土地面積 195.03m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大篠小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者よりmacごめん店向かい側(道路をはさんで南側)の売り土地です。 現在月極駐車場として賃貸中。(4000円×7台) 収益物件としていかがでしょうか♪ 周辺は住宅街とドラッグストア、コンビニ、公共交通など 生活に便利な施設が揃っている幹線道路沿い。 …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●周辺施設が豊富な南国市大そね甲エリア♪ ●約38坪のコンパクトな敷地面積です◎

間取り
外観

537.04万円

 

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

とさでん交通後免線 『後免中町駅』 まで徒歩3分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩10分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで徒歩10分
南国市コミュニティ後免中町バス停 まで徒歩4分

土地面積 138.65m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 大篠小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より南国市シンボルロードすぐの売土地♪ 後免線・JR線・ごめんなはり線の3路線が 徒歩圏内に揃っている利便性の高いエリア! 大きな通りから少し入っているので 周辺環境の便利さを叶えつつ人の目線が気になりません^^ 約41坪(セットバック後約38坪)の…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●人気な南国市大そねエリア ●JR・電停・バス停すぐ

間取り
外観

905.44万円

 

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩4分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩5分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩17分
南国市コミュニティ後免町バス停 まで徒歩5分

土地面積 105.05m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 大篠小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より南国市大そねの9区画の造成地♪ JR・電停・バス停すぐでアクセス良好◎ 周辺にはコンビニやドラッグストア、スーパー等の生活に必要な施設が揃っています! ・上下水道工事負担金:8,000円/坪 ・上水道敷地内引込料:70,000円/区画

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催