物件の特徴
主な設備
側溝
主な特徴
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
市街地が近い
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,000万円 | 坪単価 | 坪39.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県高知市はりまや町3丁目 | ||
| アクセス | とさでん交通桟橋線『高知橋』 徒歩5分 (約400m) JR土讃線『高知』 徒歩9分 (約700m) とさでん交通桟橋線『蓮池町通』 徒歩5分 (約400m) とさでん交通『蓮池町通バス停』 徒歩5分 (約350m) |
||
| 土地面積 | 公84.67㎡(25.61坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約7.9m 間口 約4.90m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 400% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | はりまや橋小学校 徒歩2分 (約160m) | 中学区 | 城東中学校 徒歩13分 (約1000m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 高知市立はりまや橋小学校 徒歩2分 (約160m) 高知市立城東中学校 徒歩13分 (約1000m) つくし保育園 徒歩5分 (約350m) ファミリーマート 高知北本町店 徒歩4分 (約270m) 高知病院 徒歩5分 (約350m) 高知信用金庫本店 徒歩7分 (約500m) サンシャイン クレア店 徒歩7分 (約500m) ココカラファイン パワードラッグワンズはりまや橋店 徒歩9分 (約650m) 高知中央郵便局 徒歩11分 (約850m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4715616 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
電停・バス停なども近く便利な立地です。