土地

\高知市介良乙 売土地/[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

6,900万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

高知市介良乙

交通

とさでん交通後免線『鹿児』 車4分(約1.7km)
JR土讃線『土佐大津』 車8分(約3.3km)
とさでん交通後免線『舟戸』 車4分(約1.5km)
とさでん交通『中屋 バス停』 徒歩3分 (約220m)

●介良小学校校区 ●敷地面積約326坪 ●マンション用地にいかがでしょうか
【区画図】

【区画図】

【外観】
●介良小学校校区
●敷地面積約326坪
●マンション用地にいかがでしょうか

【外観】
●介良小学校校区 ●敷地面積約326坪 ●マンション用地にいかがでしょうか

物件の特徴

主な特徴

前道6m以上

建築条件無

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

★介良小学校校区★

小学校まで徒歩3分!
敷地面積約326坪の売土地です。
マンション用地、事業用にいかがでしょうか♪

お気軽にお問い合わせください!

価格 6,900万円 坪単価 坪21.2万円
物件種別 土地
所在地 高知県高知市介良乙
アクセス とさでん交通後免線『鹿児』 車4分(約1.7km)
JR土讃線『土佐大津』 車8分(約3.3km)
とさでん交通後免線『舟戸』 車4分(約1.5km)
とさでん交通『中屋 バス停』 徒歩3分 (約220m)
土地面積 公1078㎡(326.09坪) 接道 北側(公道)幅 約7.0m 間口 約20.00m
私道 セットバック
最適用途 マンション用地 造成完了時期
地目 雑種地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高(一部1種低層 含む)
建ぺい/容積率 60% / 200%(一部100% 含む) 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 介良小学校 徒歩3分 (約180m) 中学区 介良中学校 徒歩5分 (約350m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 高知市立介良小学校 徒歩4分 (約270m)
高知市立介良中学校 徒歩7分 (約520m)
高知市立愛善保育園 徒歩7分 (約510m)
ファミリーマート高知介良店 徒歩1分 (約40m)
ブリコ介良店 徒歩11分 (約830m)
ヤマダデンキTecc LIFE SELECT高知本店 徒歩10分 (約800m)
ドラッグセイムス介良店 徒歩10分 (約740m)
高知東郵便局 徒歩14分 (約1090m)
ナンコクスーパー高須店 徒歩17分 (約1350m)
備考 ■介良小学校校区
■マンション用地に♪
■小学校まで徒歩3分
物件番号 4626985 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-516-555

定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4626985

【取扱い店舗】ハウスドゥ 高知葛島取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 高知葛島
取扱会社:株式会社give
所在地:〒781-8121 高知県高知市葛島1丁目10-75 高知ファミリープラザ
フリーダイヤル:0120-516-555
電話番号:088-856-7761 FAX:088-856-7762
免許番号:高知県知事(1)第2978号
所属団体:(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00