土地

\香美市土佐山田町神通寺 売土地/[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

730.56万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

香美市土佐山田町神通寺

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『立田』 車4分(約1.9km)
JR土讃線『山田西町』 車6分(約2.6km)
JR土讃線『土佐長岡』 車6分(約3.9km)
NACOバス『立田山田通 バス停』 車3分(約1.9km)

●舟入小学校校区 ●田園風景の中の91坪売土地 ●建築条件ありません◎
【区画図】
★舟入小学校校区★

【区画図】
★舟入小学校校区★

【外観】
●舟入小学校校区
●田園風景の中の91坪売土地
●建築条件ありません◎

【外観】
●舟入小学校校区 ●田園風景の中の91坪売土地 ●建築条件ありません◎

★舟入小学校校区★
敷地面積91坪超の売土地です!
周りに背の高い建物がないので日当たり良好♪

スーパーやコンビニなどのお店は少し遠いですが
静かで落ち着いた住環境です。
建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで検討いただけます★

お気軽にお問い合わせください!

価格 730.56万円 坪単価 坪8.0万円
物件種別 土地
所在地 高知県香美市土佐山田町神通寺
アクセス 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『立田』 車4分(約1.9km)
JR土讃線『山田西町』 車6分(約2.6km)
JR土讃線『土佐長岡』 車6分(約3.9km)
NACOバス『立田山田通 バス停』 車3分(約1.9km)
土地面積 公301.9㎡(91.32坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 舟入小学校 徒歩27分 (約2100m) 中学区 鏡野中学校 徒歩53分 (約4200m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 舟入小学校 徒歩27分 (約2130m)
バリュー ノア店 徒歩32分 (約2490m)
ホームセンターマルニ 山田店 徒歩31分 (約2420m)
香美市立なかよし保育園 徒歩29分 (約2300m)
ローソン土佐山田町栄町店 徒歩32分 (約2520m)
くすりのレディ土佐山田店 徒歩30分 (約2370m)
香美市立鏡野中学校 徒歩52分 (約4130m)
香美市役所 徒歩32分 (約2510m)
日章郵便局 徒歩33分 (約2590m)
備考 ■舟入小学校校区
■現況古家ありますが更地渡し
■田園風景の中の自然に囲まれた立地
物件番号 4600590 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-516-555

定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4600590

【取扱い店舗】ハウスドゥ 高知葛島取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 高知葛島
取扱会社:株式会社give
所在地:〒781-8121 高知県高知市葛島1丁目10-75 高知ファミリープラザ
フリーダイヤル:0120-516-555
電話番号:088-856-7761 FAX:088-856-7762
免許番号:高知県知事(1)第2978号
所属団体:(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00