物件の特徴
主な設備
電気
浄化槽
側溝
プロパンガス
主な特徴
前道6m以上
物件概要
| 価格 | 658.56万円 | 坪単価 | 坪10.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県香南市香我美町徳王子 3号地 | ||
| アクセス | 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『香我美』 車7分(約3.3km) とさでん交通後免線『後免町』 車16分(約11.0km) 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『あかおか』 車8分(約4.5km) 香南市営バス『旧Aコープ前 バス停』 車3分(約1.0km) |
||
| 土地面積 | 公207.35㎡(62.72坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約7.0m 間口 約3.90m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 香我美小学校 徒歩30分 (約2400m) | 中学区 | 香我美中学校 徒歩28分 (約2200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 香我美小学校 徒歩32分 (約2500m) 香我美中学校 徒歩31分 (約2420m) 香南市立香我美幼稚園 徒歩31分 (約2410m) ローソン香南香我美店 徒歩20分 (約1540m) 野市中ノ村郵便局 徒歩32分 (約2530m) よどやドラッグ 香南赤岡店 徒歩38分 (約3000m) エーマックス赤岡店 徒歩41分 (約3220m) 野市中央病院 徒歩36分 (約2810m) セブンイレブン香南夜須店 徒歩43分 (約3430m) |
||
| 備考 | ■全23区画 ■香南かがみインター近く ■高台に立地 ---別途費用--- ○上水道引込工事分担金:330,000円/区画 ○上水道新設負担金(20mm):55,000/区画 |
||
| 物件番号 | 4488555 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
香我美町の新規分譲地です!★全23区画★
【香南かがみIC】より北へ約1.4km。
津波・洪水のハザードマップ外です。
分譲地入口よりゆるやかな坂になっているので
車の往来のある道路からは視線が気になりづらい設計です♪
建築条件ありませんのでお好きな建築会社さんで建築可能★
建築会社さんのご相談も承っております♪
お気軽にお問い合わせください!