土地

\香南市赤岡町 売土地/[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

411.32万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

香南市赤岡町

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『あかおか』 徒歩8分 (約630m)
JR土讃線『後免』 車19分(約13.0km)
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『よしかわ』 車5分(約2.2km)
香南市コミュニティ『赤岡江見町バス停』 徒歩1分 (約43m)

●約62坪の南向き整形地♪ ●バス停、あかおか駅近く◎ ●建築条件なしの売土地です♪

主な特徴

小学校徒歩10分以内

スーパーが近い

陽当り良好

建築条件無

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

約62坪と広々とした長方形の売土地です♪
南向きで陽当たりも良好!
バス停、あかおか駅も近く交通アクセスも良い立地です◎
小学校まで徒歩約2分、保育園まで徒歩約6分とお子様がいるご家庭にもおススメ!
落ち着いた住環境ですが、徒歩圏内にスーパーやドラッグストアもあり利便性良好♪
建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可能です!

価格 411.32万円 坪単価 坪6.5万円
物件種別 土地
所在地 高知県香南市赤岡町
アクセス 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『あかおか』 徒歩8分 (約630m)
JR土讃線『後免』 車19分(約13.0km)
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『よしかわ』 車5分(約2.2km)
香南市コミュニティ『赤岡江見町バス停』 徒歩1分 (約43m)
土地面積 公209.2㎡(63.28坪) 接道
法令制限
小学区 赤岡小学校 徒歩2分 (約130m) 中学区 赤岡中学校 徒歩13分 (約1000m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 赤岡郵便局 徒歩9分 (約650m)
あかおか駅 徒歩9分 (約650m)
フレッシュパワー 香南店 徒歩10分 (約800m)
よどやドラッグ 香南赤岡店 徒歩10分 (約800m)
ドラッグストアコスモス赤岡店 徒歩14分 (約1100m)
備考 ■60坪超えの南向き売土地
■駅やバス停近く交通アクセスも良好!
■落ち着いた住環境ですが徒歩圏内にスーパーやドラッグストアあり♪
物件番号 4430259 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-516-555

定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4430259

【取扱い店舗】ハウスドゥ 高知葛島取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 高知葛島
取扱会社:株式会社give
所在地:〒781-8121 高知県高知市葛島1丁目10-75 高知ファミリープラザ
フリーダイヤル:0120-516-555
電話番号:088-856-7761 FAX:088-856-7762
免許番号:高知県知事(1)第2978号
所属団体:(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00