物件の特徴
主な設備
上水道
主な特徴
前道6m以上
スーパーが近い
建築条件無
物件概要
| 価格 | 2,700万円 | 坪単価 | 坪16.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県高知市十津2丁目 | ||
| アクセス | とさでん交通後免線『県立美術館通』 車11分(約5.6km) JR土讃線『土佐一宮』 車17分(約9.6km) とさでん交通桟橋線『高知駅前』 車18分(約7.7km) とさでん交通『十津バス停』 徒歩1分 (約7m) |
||
| 土地面積 | 公535.34㎡(161.94坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約7.1m 間口 約2.70m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 事務所用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 十津小学校 徒歩15分 (約1200m) | 中学区 | 三里中学校 徒歩22分 (約1700m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 十津小学校 徒歩15分 (約1200m) 高知市立三里中学校 徒歩20分 (約1600m) 十津簡易郵便局 徒歩1分 (約8m) ホームセンターマルニ十津店 徒歩2分 (約120m) ファミリーマート高知十津店 徒歩2分 (約140m) エースワン十津店 徒歩4分 (約290m) 高知銀行三里支店 徒歩11分 (約850m) 四国銀行三里支店 徒歩14分 (約1100m) ドラッグストアmac三里店 徒歩15分 (約1200m) 高知信用金庫三里支店 徒歩15分 (約1200m) |
||
| 備考 | 住まいの全てをスマートに!【ハウスドゥ 高知葛島】です♪ 高知市東部・南国市・香南市・香美市エリアを中心に新築戸建・中古戸建・マンション・土地など、お客様の条件にあった物件をご紹介いたします! 売主様のご都合によりネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介可能です! 不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、相続、リフォームの相談まで、社員一同お客様に寄り添い全力でお手伝いさせて頂きます! お気軽にご相談下さい♪ ハウスドゥ 高知葛島 0120-516-555 |
||
| 物件番号 | 4142469 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
約161坪の広い敷地です♪
空間を広々と使い、人気の平屋住宅も建築可能!
その他駐車場やお庭、アウトドアスペース等も確保出来そうですね♪
広い土地ですので事業用地としてもオススメです!
※山林部分(327㎡)が無償譲渡でついてきます。