土地

\高知市高須3丁目 売土地/[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

2,695万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

高知市高須3丁目

交通

とさでん交通後免線『東新木』 徒歩2分 (約160m)
JR土讃線『布師田』 車7分(約2.7km)
JR土讃線『高知』 車14分(約5.0km)
とさでん交通『古川バス停』 徒歩9分 (約720m)

●高須3丁目の静かな住宅街♪ ●約265坪と広々とした敷地面積です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

高須3丁目の静かな住宅街にある売土地です♪
敷地面積は約269坪と広い敷地です。
電停まで徒歩約2分と好立地!南国バイパスまでも約500m♪
東にも西にもアクセスがしやすいエリアです。

― 周辺環境情報 ―
・マルナカ高須店 徒歩4分(約350m)
・高知銀行高須支店 徒歩5分(約400m)
・高知高須郵便局 徒歩6分(約450m)
・mac高須店 徒歩10分(約650m)

価格 2,695万円 坪単価 坪10.0万円
物件種別 土地
所在地 高知県高知市高須3丁目
アクセス とさでん交通後免線『東新木』 徒歩2分 (約160m)
JR土讃線『布師田』 車7分(約2.7km)
JR土讃線『高知』 車14分(約5.0km)
とさでん交通『古川バス停』 徒歩9分 (約720m)
土地面積 公891㎡(269.52坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 雑種地(一部 畑含む) 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 高須小学校 徒歩20分 (約1600m) 中学区 青柳中学校 徒歩23分 (約1800m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 高知市立高須小学校 徒歩20分 (約1600m)
高知市立青柳中学校 徒歩23分 (約1800m)
マルナカ高須店 徒歩5分 (約350m)
高知銀行高須支店 徒歩5分 (約400m)
高知新木郵便局 徒歩6分 (約450m)
セブンイレブン高知高須2丁目店 徒歩7分 (約550m)
ナンコクスーパー高須店 徒歩8分 (約600m)
高知市役所高須窓口センター 徒歩8分 (約600m)
ローソン高知高須店 徒歩12分 (約900m)
ドラッグストアmac高須店 徒歩9分 (約700m)
備考 住まいの全てをスマートに!【ハウスドゥ 高知葛島】です♪
高知市東部・南国市・香南市・香美市エリアを中心に新築戸建・中古戸建・マンション・土地など、お客様の条件にあった物件をご紹介いたします!
売主様のご都合によりネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介可能です!
不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、相続、リフォームの相談まで、社員一同お客様に寄り添い全力でお手伝いさせて頂きます!
お気軽にご相談下さい♪
ハウスドゥ 高知葛島 0120-516-555
物件番号 4051392 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-516-555

定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4051392

【取扱い店舗】ハウスドゥ 高知葛島取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 高知葛島
取扱会社:株式会社give
所在地:〒781-8121 高知県高知市葛島1丁目10-75 高知ファミリープラザ
フリーダイヤル:0120-516-555
電話番号:088-856-7761 FAX:088-856-7762
免許番号:高知県知事(1)第2978号
所属団体:(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
901件をご案内できます!