物件の特徴
主な特徴
建築条件無
物件概要
| 価格 | 330.56万円 | 坪単価 | 坪8.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県高知市十津6丁目 | ||
| アクセス | とさでん交通後免線『県立美術館通』 車12分(約5.5km) JR土讃線『土佐一宮』 車18分(約8.3km) JR土讃線『高知』 車21分(約9.2km) とさでん交通『十津団地二区バス停』 徒歩5分 (約400m) |
||
| 土地面積 | 公136.62㎡(41.32坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 十津小学校 徒歩13分 (約1000m) | 中学区 | 三里中学校 徒歩27分 (約2100m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 十津小学校 徒歩13分 (約1000m) 高知市立三里中学校 徒歩27分 (約2100m) 十津簡易郵便局 徒歩10分 (約800m) ホームセンターマルニ十津店 徒歩10分 (約800m) ファミリーマート高知十津店 徒歩12分 (約950m) エースワン十津店 徒歩14分 (約1100m) 四国銀行三里支店 徒歩20分 (約1600m) 高知信用金庫三里支店 徒歩22分 (約1700m) ドラッグストアmac三里店 徒歩22分 (約1700m) 三里保育園 徒歩29分 (約2300m) |
||
| 備考 | ハウスドゥ 高知葛島の正木と申します。 私たちは、お客様に高知市東部(青柳中・大津中・介良中・一宮中・三里中)・南国市・香南市・香美市の全ての物件をご紹介でき、お客様の条件にあった物件をより多くの物件の中から選んで頂く為に日々、新築戸建・中古戸建・マンション・土地などの物件情報の収集活動をしております。 又、売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介致します。不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、相続の相談などの問題等まで、いろいろな解決策でご提案させて頂きます。 お気軽にご相談ください。お客様にわかりやすく丁寧に説明し、現在抱える不動産に関する悩みなど解決させて頂く事が私の得意としている所です。 全ての物件の中からお客様のご条件にあった物件をお探しするお手伝いをさせて頂く事を目標に社員一同日々、活動しております。またお客様の希望の場所が高知市東部・南国市・香南市・香美市でももちろん全力でお手伝いさせて頂きます。お気軽にご相談下さい。 ハウスドゥ 高知葛島 0120-516-555 正木(マサキ)宛まで |
||
| 物件番号 | 4042361 | 取引態様 | 媒介 |
値下げ物件

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
十津6丁目の約41坪の売土地♪
周辺交通量は少なく、静かで落ち着いた住宅街です♪
建築条件はございませんので
お好きな工務店さんで建築可能です♪