物件の特徴
主な特徴
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,150万円 | 坪単価 | 坪23.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県南国市岡豊町中島 東 | ||
| アクセス | とさでん交通後免線『領石通』 徒歩18分 (約1440m) JR土讃線『土佐大津』 徒歩17分 (約1360m) 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『後免』 車7分(約3.2km) 南国コミュニティ『沖バス停』 徒歩2分 (約160m) |
||
| 土地面積 | 公164.59㎡(49.78坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 岡豊小学校 徒歩25分 (約2000m) | 中学区 | 北陵中学校 徒歩48分 (約3800m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | 町内会費:0円/月 |
||
| 周辺環境 | 岡豊小学校 徒歩25分 (約2000m) 北陵中学校 徒歩48分 (約3800m) ローソン南国岡豊町中島店 徒歩3分 (約180m) ファミリーマート高知東道路店 徒歩15分 (約1200m) 高知銀行大津支店 徒歩18分 (約1400m) ファミリーマート高知大津店 徒歩19分 (約1500m) 高知大学医学部付属病院 徒歩20分 (約1600m) JA高知病院 徒歩25分 (約2000m) ファミリーマート南国岡豊店 徒歩27分 (約2100m) ローソン南国岡豊小蓮店 徒歩29分 (約2300m) |
||
| 備考 | 住まいの全てをスマートに!【ハウスドゥ 高知葛島】です♪ 高知市東部・南国市・香南市・香美市エリアを中心に新築戸建・中古戸建・マンション・土地など、お客様の条件にあった物件をご紹介いたします! 売主様のご都合によりネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介可能です! 不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、相続、リフォームの相談まで、社員一同お客様に寄り添い全力でお手伝いさせて頂きます! お気軽にご相談下さい♪ ハウスドゥ 高知葛島 0120-516-555 |
||
| 物件番号 | 3582931 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
あけぼの街道沿いで利便性も良く、市内や東方面へのアクセスもスムーズです。
建築条件はありません♪
残置物は撤去し整地後のお引渡しです
―周辺環境情報―
・認定こども園ひまわり 徒歩14分(約1000m)
・ローソン南国岡豊町中島店 徒歩3分(約180m)
・ファミリーマート高知東道路店 徒歩15分(約1200m)
・高知銀行大津支店 徒歩18分(約1400m)