高知県南国市の久礼田小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

●津波・洪水・土砂災害のハザードエリア外!約56坪の売土地! ●建築条件ありません♪

間取り
外観

682万円

 

所在地

高知県南国市植田

交通

JR土讃線 『山田西町駅』 まで車8分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車10分
とさでん交通後免線 『後免西町駅』 まで車11分
南国市コミュニティ一本松通バス停 まで徒歩3分

土地面積 188.10m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 久礼田小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より南国市植田に災害に強い立地の土地が登場しました! 津波・洪水・土砂災害のハザードエリア外! 安心安全なマイホームを建てる場所としていかがでしょう♪ 建築条件なしの土地なのでお好きな工務店で建築可能です! お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約49坪の建築条件なし売土地! ●災害警戒区域外に位置しています♪ ●解体更地でのお渡し◎

間取り
外観

340万円

 

所在地

高知県南国市植野

交通

JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで車9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車11分
とさでん交通後免線 『後免中町駅』 まで車13分
とさでん交通領石出張所バス停 まで徒歩2分

土地面積 164.59m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 久礼田小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より★久礼田小学校区★ 災害区域外で安心のエリア♪ 静かな住環境ながら高知東道路にも出やすく、高知市内へのおでかけもスムーズ◎ 現在建物が建っていますが、解体し更地でのお渡しです! 建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可能です◎

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約53坪の敷地♪ ●津波災害区域外で安心◎ ●静かなでゆったりした住環境!

間取り
外観

267.65万円

 

所在地

高知県南国市才谷

交通

JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで車9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車11分
とさでん交通後免線 『後免東町駅』 まで車12分
とさでん交通領石出張所バス停 まで徒歩7分

土地面積 176.97m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 久礼田小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より約53坪と戸建向けの売土地です♪ 津波災害区域外なので安心の立地◎ ゆったりとした自然の中ですが周辺は住宅地なので人とのコミュニケーションはとれつつも、 静かでのんびりとした生活が送れそうな住環境♪ 建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可能◎

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約58坪の綺麗な形の敷地♪ ●津波災害区域外で安心◎ ●陽当たり良く静かな住環境!

間取り
外観

871.20万円

 

所在地

高知県南国市才谷

交通

JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで車9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車11分
とさでん交通後免線 『後免東町駅』 まで車12分
とさでん交通領石出張所バス停 まで徒歩7分

土地面積 192m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 久礼田小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より約58坪と戸建向けの売土地です♪ 津波災害区域外なので安心の立地◎ ゆったりとした自然の中ですが周辺は住宅地なので人とのコミュニケーションはとれつつも、 静かでのんびりとした生活が送れそうな住環境♪ 建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可能◎

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約64坪のゆとりある敷地♪ ●津波災害区域外で安心◎ ●陽当たり良好!建築条件なし♪

間取り
外観

706.53万円

 

所在地

高知県南国市才谷

交通

JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで車9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車11分
とさでん交通後免線 『後免東町駅』 まで車12分
とさでん交通領石出張所バス停 まで徒歩7分

土地面積 212.35m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 久礼田小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より約64坪とゆとりのある広さの売土地です♪ お庭や駐車スペースも確保できる戸建向きの敷地! 津波災害区域外なので安心の立地◎ ゆったりとした自然の中ですが周辺は住宅地なので人とのコミュニケーションはとれつつも、 のんびりとした生活が遅れそうな住環境♪ …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約132坪の広い敷地♪ ●津波災害区域外で安心◎ ●自然の中でのスローライフにおススメ!

間取り
外観

1,061.92万円

 

所在地

高知県南国市才谷

交通

JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで車9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車11分
とさでん交通後免線 『後免東町駅』 まで車12分
とさでん交通領石出張所バス停 まで徒歩7分

土地面積 438.83m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 久礼田小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より約132坪と広い敷地面積なのでゆとりのある平屋建てなどにおススメです♪ 津波災害区域外なので安心の立地◎ ゆったりとした自然の中ですが周辺は住宅地なので人とのコミュニケーションはとれつつも、 のんびりとした生活が遅れそうな住環境です♪ 建築条件もありま…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
892件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

10 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ