土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

354 件 / 全819件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. ...
  10. 59
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

●山田小学校校区 ●解体更地渡し ●建築条件ありません♪ ●かみーる近くの静かな住宅地です

間取り
外観

1,700万円

  NEW

所在地

高知県香美市土佐山田町北本町上1丁目

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで徒歩11分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車12分
JR土讃線 『山田西町駅』 まで車5分
香美市営バス東本町5丁目 バス停 まで徒歩6分

土地面積 262.01m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山田小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より★山田小学校校区★ 約79坪の建築条件なし売土地です! 現在古家付きですが解体更地渡しいたします♪ かみーる近くの落ち着いた住宅地。 ドラッグストアやコンビニ、スーパーなども近く 便利な立地です★ お好きな工務店さんで建築可能。 お気…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大篠小学校校区 ●解体更地渡し ●後免町電停まで徒歩4分!

間取り
外観

900万円

  NEW

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩4分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩5分
南国市営バス後免東町 バス停 まで徒歩2分

土地面積 96.04m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大篠小学校
スタッフ写真

担当者より★大篠小学校校区★ 後免町電停まで徒歩4分! スーパー・コンビニ・銀行・ドラッグストア・飲食店 など生活に便利なエリア♪ 現在建物が建っていますが解体更地渡しです。 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です♪ お気軽にお問…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大宮小学校校区 ●駐車スペース3台分以上 ●敷地面積142坪に建つ3SLDK♪

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

高知県香美市香北町美良布

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車19分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで車25分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車29分
香美市営バス泉町 バス停 まで徒歩3分

建物面積 76.14m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 471.47m2 築年月 1973年01月 学区 大宮小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より★大宮小学校校区★ アンパンマンミュージアムのまち、美良布の中古戸建です♪ 敷地は142坪とゆとりのあるひろさ! 平屋建ての3SLDKです★ 駐車スペースは3台分以上可能。 周辺に高い建物がないので日当たり・風通しも良好です♪ 小中学校まで…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●山田小学校校区 ●住友林業施工のおうち ●駐車2台可能♪ ●小学校まで徒歩5分★

間取り
外観

2,599万円

  NEW

所在地

高知県香美市土佐山田町東本町1丁目

交通

JR土讃線 『土佐山田駅』 まで徒歩2分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車10分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで車11分
香美市営バス土佐山田駅 バス停 まで徒歩2分

建物面積 96.15m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 111.42m2 築年月 2007年05月 学区 山田小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より★山田小学校校区★ 2006年築、住友林業施工のおうちです! 駐車は2台可能、書斎スペースのある3SLDK★ 小学校まで徒歩5分と安心の距離です。 JR土佐山田駅まで徒歩2分、 周辺はコンビニ・市役所・ドラッグストア・銀行 など生活に便利な…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約59坪の形の綺麗な売土地 ●前面に建物なく陽当たり良好♪ ●建築条件ありません!

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

高知県南国市西山

交通

JR土讃線 『土佐長岡駅』 まで徒歩7分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車4分
とさでん交通後免線 『後免東町駅』 まで車5分
南国市営バス鳶ヶ池バス停 まで徒歩15分

土地面積 196m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 長岡小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より★長岡小学校区★ 自然豊かで落ち着いた住環境に位置する売土地♪ 敷地は約59坪と余裕があり、駐車スペースやお庭も確保できる広さです◎ 津波や洪水、土砂災害警戒区域外で災害時も安心! 前面に建物がなく眺望や陽当たりも良好です♪ 建築条件ありませんので、…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約183坪の広い敷地♪ ●津波や洪水、土砂災害警戒区域外の立地! ●分割販売も相談可です♪

間取り
外観

1,000万円

  NEW

所在地

高知県香南市香我美町徳王子

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『香我美駅』 まで車6分
香南市営バス徳王子公民館バス停 まで徒歩10分

土地面積 605.91m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 香我美小学校(約2800m)
スタッフ写真

担当者より★香我美小学校区★ 自然豊かな環境、高台の角地に位置しており陽当たりや通風も良好! 約183坪と広い敷地ですのでお庭や趣味のスペースも確保できます♪ 津波や洪水・土砂災害警戒区域外で安心◎ 建築条件なしなので、お好きな工務店で建築できます! 分割販売…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●部屋数充実8LDKの中古戸建♪ ●敷地も約114坪とゆとりあり ●太陽光発電付きで節約にも◎

間取り
外観

2,180万円

  NEW

所在地

高知県南国市下野田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩10分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩10分
JR土讃線 『後免駅』 まで車7分
高知東部交通野田口バス停 まで徒歩5分

建物面積 184.75m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 379.97m2 築年月 1980年03月 学区 後免野田小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より★後免野田小学校区★ 自然を感じられる立地の中古戸建♪ 東側に建物がなく気持ちの良い朝を迎えられそうですね♪ 約114坪と広い敷地にガレージ、お庭もあり! お家は部屋数も十分な8LDK◎ 和室、洋室それぞれあり、12.5帖の洋室は趣味の部屋など用途な…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●10DKの平屋建て♪ ●空の広い気持ちの良い場所です ●建物周辺の敷地も分割販売可♪

間取り
外観

6,059.30万円

  NEW

所在地

高知県香南市野市町兎田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで車6分
JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車16分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車16分
香南市営バス中山田バス停徒歩 まで徒歩4分

建物面積 263.81m2 間取り 10DK 建物構造 木造
土地面積 2003.09m2 築年月 1971年06月 学区 野市東小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より★野市東小学校区★ 10DK、納屋付きの古風な平屋建て♪ リフォームも良し、古民家暮らしにもおススメ◎ 周辺に景観や陽当たりを邪魔する建物も無く、窓を開けると涼しい風が入ります♪ 敷地も広く、お庭や畑部分もありますので家庭菜園も可能です! 建物のある…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●日章小学校校区 ●建築条件ありません ●古家付きですが解体更地渡し◎ ●日当たり良好★

間取り
外観

909.53万円

  NEW

所在地

高知県南国市物部

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車8分
JR土讃線 『後免駅』 まで車11分
とさでん交通農学部前 バス停 まで徒歩15分

土地面積 546.68m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校校区★ 約165坪の建築条件なし売土地です! 古家付きですが解体更地渡しいたします^^ 高知龍馬空港IC近く、気持ちの良い場所です♪ 南国市内、香南市内にもアクセス良く便利な場所。 建築条件ありませんのでお好きな工務店で建築可能で…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●夜須小学校校区 ●高台に立地・日当たり良好♪ ●地目【畑】なので農地法5条申請が必要です

間取り
外観

780万円

  NEW

所在地

高知県香南市夜須町出口

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『夜須駅』 まで車4分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車18分
JR土讃線 『後免駅』 まで車21分
香南市営バス夜須保育所前 バス停 まで徒歩11分

土地面積 519m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 夜須小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より★夜須小学校校区★ 高台に立地・日当たり良好な約156坪の売土地です♪ ゆとりある広さで駐車スペースや広いお庭、 家庭菜園などのスペースにも^^ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です。 地目【畑】なので農地法5条の申請必要。…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約135坪の広い敷地面積 ●角地に位置しており周辺もひらけた立地♪ ●自然を感じられる住環境◎

間取り
外観

1,350万円

  NEW

所在地

高知県香南市香我美町山北

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで車7分
香南市営バス富家通バス停 まで徒歩5分

土地面積 447.64m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 香我美小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より★香我美小学校区★ のんびり時間と自然を感じられる環境♪ 角地で周辺はひらけており、通風や陽当たりも良好! 敷地面積約135坪と余裕のある広さですので 二世帯住宅や平屋建て、家庭菜園やアウトドアスペースなど 自分に合った空間造りが可能です◎ 建築条…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大篠小学校区 ●太陽光発電・蓄電池搭載♪ ●2021年築の中古戸建★

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

高知県南国市篠原

交通

とさでん交通後免線 『篠原駅』 まで徒歩5分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『住吉通駅』 まで徒歩6分
南国市営バス若宮八幡宮前 バス停 まで徒歩7分

建物面積 98.54m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 133.52m2 築年月 2021年11月 学区 大篠小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より★大篠小学校区★ 南国市シンボルロード沿いの一角です♪ 2021年築の3LDK中古戸建! 全居室収納、パントリーもあり収納力もございます♪ 陽当たりや風通しも良好なオール電化住宅! 太陽光発電システム搭載で省エネです♪ お車は2,3台駐車可能◎ …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大篠小学校校区 ●新規分譲5区画!

間取り
外観

3,970万円

  NEW

値下げ物件

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩14分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩13分
JR土讃線 『後免駅』 まで車5分
高知東部交通野田口 バス停 まで徒歩9分

建物面積 98.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 123.15m2 築年月 2026年08月 学区 大篠小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より★大篠小学校校区★ ファミリークローゼット、ウォークインクローゼット2か所、 各居室収納つきで充実した収納が魅力♪ 駐車2台可能です。 前面道路もしっかりゆとりあり、駐車も安心。 南国パイパスへのアクセス良好。 2026年8月下旬完成予定で…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大篠小学校校区 ●新規分譲5区画!

間取り
外観

3,970万円

  NEW

値下げ物件

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩14分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩13分
JR土讃線 『後免駅』 まで車5分
高知東部交通野田口 バス停 まで徒歩9分

建物面積 96.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 123.35m2 築年月 2026年08月 学区 大篠小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より★大篠小学校校区★ 玄関スペースが広く忙しい時間帯も渋滞緩和! LDK18帖でひろびろくつろげます^^ 駐車2台可能です。 前面道路もしっかりゆとりあり、駐車も安心。 南国パイパスへのアクセス良好。 2026年8月下旬完成予定です! …