高知県香南市香我美町下分の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

4 件 / 全819件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

●香我美町の敷地面積524坪売り土地です ●街中の喧騒から離れ、落ち着いた環境♪

間取り
外観

2,625万円

 

所在地

高知県香南市香我美町下分

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『香我美駅』 まで車10分
JR土讃線 『後免駅』 まで車22分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『あかおか駅』 まで車10分
香南市営バス旧Aコープ前 バス停 まで徒歩4分

土地面積 1735.53m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 香我美小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より敷地面積、ゆったり524坪! 倉庫やガレージ、ゆとりのある平屋建てなども悠々と建築できます◎ スーパーやコンビニなどは少し距離がありますが 街中の喧騒から離れ、心身ともにリラックスできる環境です。 敷地が広く、まわりに高い建物もあまりないエリアなの…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●3区画の分譲地内 ●高台、南側道路で通風・陽当たり良好♪ ●約151.11坪と広々とした敷地◎

間取り
外観

750万円

 

所在地

高知県香南市香我美町下分

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『香我美駅』 まで車11分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『あかおか駅』 まで車11分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『よしかわ駅』 まで車12分
香南市コミュニティ下河内バス停 まで徒歩11分

土地面積 499.54m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 香我美小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より3区画の分譲地のB号地♪ 約151.11坪と余裕のある敷地面積で アウトドア用やお庭、駐車場など様々な用途のスペースも確保できます! 道路も南側で、高台に位置しているため通風や陽当たりも良好です◎

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●3区画の分譲地内 ●高台、南側道路で通風・陽当たり良好♪ ●約150.94坪と広々とした敷地◎

間取り
外観

750万円

 

所在地

高知県香南市香我美町下分

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『香我美駅』 まで車11分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『あかおか駅』 まで車11分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『よしかわ駅』 まで車12分
香南市コミュニティ下河内バス停 まで徒歩11分

土地面積 499.01m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 香我美小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より3区画の分譲地のA号地♪ 約150.94坪と余裕のある敷地面積で アウトドア用やお庭、駐車場など様々な用途のスペースも確保できます! 道路も南側で、高台に位置しているため通風や陽当たりも良好です◎

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●建築条件なし ●お好きな工務店さんでどうぞ♪

間取り
外観

936万円

 

所在地

高知県香南市香我美町下分

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『あかおか駅』 まで車8分
JR土讃線 『土佐山田駅』 まで車16分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車20分
香南市コミュニティ香我美支所前バス停 まで徒歩2分

土地面積 238.02m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 香我美小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街で売土地です。 高台ですので津波の心配もありません 建築条件はありませんのでお好きな工務店さんでどうぞ(^^♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催