高知県香南市野市町西野の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

21 件 / 全828件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

●野市小学校区 ●約71坪と余裕のある敷地 ●市街地に近く便利な立地 ●建築条件もありません◎

間取り
外観

1,727.76万円

 

所在地

高知県香南市野市町西野

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで徒歩3分
JR土讃線 『後免駅』 まで車15分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車12分
高知東部交通野市龍河洞通バス停 まで徒歩2分

土地面積 238.01m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 野市小学校(約160m)
スタッフ写真

担当者より★野市小学校区★ 約71坪とお家の他に駐車場やお庭なども♪ 人気の平屋建てや二世帯住宅建にもおススメ◎ のいち駅までも徒歩約3分の距離でおでかけにも便利!! 小学校や市街地に近いので生活に便利な立地です♪ 建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●青少年センター近くの建築条件付き売り土地です ●いまならまだプラン変更可能です♪

間取り
外観

1,283.75万円

 

所在地

高知県香南市野市町西野

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで車4分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車12分
JR土讃線 『後免駅』 まで車16分
香南市コミュニティ兄弟橋北バス停 まで徒歩5分

土地面積 139.16m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 野市小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より香南市野市町西野の建築条件付き売土地です♪ 香南市街、香美市へ通じる県道から少しはいった場所です。 便利な通り近くではありながらも静かな住宅地。 コンビニ、小児科近く、 車で5分の距離にスーパー、ドラッグストア、銀行、 飲食店、本屋さんなど生活に…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●野市町西野に全37区画の大型分譲地が登場 ●お好きな工務店さんでも建築可能ですのでご相談下さい♪

間取り
外観

1,289.50万円

 

所在地

高知県香南市野市町西野

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで徒歩8分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『よしかわ駅』 まで車6分
JR土讃線 『後免駅』 まで車14分
香南市コミュニティのいち眼科前バス停 まで徒歩2分

土地面積 177.63m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 野市小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より香南市野市町西野に大型分譲地37区画が登場しました! 香南市では市街地の野市町西野エリアです♪ のいち駅、バス停まで徒歩圏内と公共交通機関も充実しており、 高知市内へのアクセスもスムーズに行えます♪ 徒歩圏内にスーパーやコンビニ、郵便局、銀行など 生…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約44坪、建築条件なしの南向き土地です! ●フジグラン野市まで車で4分!お買い物もしやすいです♪

間取り
外観

1,016.60万円

 

所在地

高知県香南市野市町西野

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで徒歩15分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで車11分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車14分
高知東部交通職能短大前バス停 まで徒歩7分

土地面積 146.12m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 野市小学校(約1020m)
スタッフ写真

担当者より間口約8.6m、奥行き約16m、敷地面積約44坪の長方形の土地です! 建築条件ありませんので、お好みの工務店さんでどうぞ♪ フジグラン野市まで車で4分でアクセスできます 確定測量を行ってからお引渡しいたします♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約54坪と余裕のある敷地面積♪ ●生活に必要な周辺施設が充実! ●閑静な住宅街で落ち着いた環境

間取り
外観

890万円

 

所在地

高知県香南市野市町西野

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで車4分
JR土讃線 『後免駅』 まで車13分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車9分
高知東部交通職能短大前バス停 まで徒歩6分

土地面積 181.31m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 野市小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より約54坪と余裕のある敷地面積なので、お庭や駐車スペースもしっかり確保出来ます♪ 徒歩15分圏内にスーパーやコンビニ、のいち駅など施設も充実◎ 周辺は閑静な住宅街で静かで落ち着いたエリアです♪ 建築条件もございませんのでお好きな工務店で建築可能です!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●野市町西野に全37区画の大型分譲地が登場 ●お好きな工務店さんでも建築可能ですのでご相談下さい♪

間取り
外観

1,308.24万円

 

所在地

高知県香南市野市町西野

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで徒歩8分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『よしかわ駅』 まで車6分
JR土讃線 『後免駅』 まで車14分
香南市コミュニティのいち眼科前バス停 まで徒歩2分

土地面積 180.20m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 野市小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
902件をご案内できます!