土地

\香南市夜須町千切 売土地/[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

350万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

香南市夜須町千切

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『夜須』 徒歩6分 (約450m)
高知東部交通『夜須バス停』 徒歩5分 (約350m)

●約70坪と余裕のある敷地 ●夜須駅まで約450mでおでかけも便利♪ ●自然を感じられる環境です
【区画図】
★夜須小学校区★

【区画図】
★夜須小学校区★

【外観】
●夜須小学校区
●約70坪と余裕のある敷地
●夜須駅まで約450mでおでかけも便利♪
●自然を感じられる環境です

【外観】
●夜須小学校区 ●約70坪と余裕のある敷地 ●夜須駅まで約450mでおでかけも便利♪ ●自然を感じられる環境です

★夜須小学校区★
約70坪の余裕ある敷地♪
夜須駅まで450mと東西へのおでかけにも便利な立地◎
海と田園風景に癒される環境!
津波避難タワーも徒歩5分の距離◎

価格 350万円 坪単価 坪5.0万円
物件種別 土地
所在地 高知県香南市夜須町千切
アクセス 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線『夜須』 徒歩6分 (約450m)
高知東部交通『夜須バス停』 徒歩5分 (約350m)
土地面積 公233㎡(70.48坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 雑種地 地勢
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 70% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 夜須小学校 徒歩17分 (約1300m) 中学区 夜須中学校 徒歩15分 (約1200m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 夜須小学校 徒歩17分 (約1300m)
夜須中学校 徒歩17分 (約1300m)
マイショップチェーン ミツワ店 徒歩4分 (約300m)
寺田内科 徒歩5分 (約350m)
セブンイレブン香南夜須店 徒歩5分 (約400m)
夜須郵便局 徒歩17分 (約1300m)
備考 ★夜須小学校区★
【住まいの全てをスマートに!】
高知市内、高知市周辺を中心に新築戸建・中古戸建・マンション・土地など、お客様の条件にあった物件をご紹介いたします!
売主様のご都合によりネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介可能です!
不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、相続、リフォームの相談まで、社員一同お客様に寄り添い全力でお手伝いさせて頂きます!
お気軽にご相談下さい♪
物件番号 4523524 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-516-555

定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4523524

【取扱い店舗】ハウスドゥ 高知葛島取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 高知葛島
取扱会社:株式会社give
所在地:〒781-8121 高知県高知市葛島1丁目10-75 高知ファミリープラザ
フリーダイヤル:0120-516-555
電話番号:088-856-7761 FAX:088-856-7762
免許番号:高知県知事(1)第2978号
所属団体:(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00