高知県南国市の日章小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

11 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

●日章小学校校区 ●建築条件ありません ●古家付きですが解体更地渡し◎ ●日当たり良好★

間取り
外観

909.53万円

  NEW

所在地

高知県南国市物部

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車8分
JR土讃線 『後免駅』 まで車11分
とさでん交通農学部前 バス停 まで徒歩15分

土地面積 546.68m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校校区★ 約165坪の建築条件なし売土地です! 古家付きですが解体更地渡しいたします^^ 高知龍馬空港IC近く、気持ちの良い場所です♪ 南国市内、香南市内にもアクセス良く便利な場所。 建築条件ありませんのでお好きな工務店で建築可能で…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●日章小学校校区 ●建築条件ありません◎ ●現況渡し約83坪

間取り
外観

780万円

  NEW

所在地

高知県南国市田村

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車4分
JR土讃線 『後免駅』 まで車8分
高知東部交通永田 バス停 まで徒歩10分

土地面積 277.68m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校校区★ 田園風景の中の約83坪売土地です♪ 周辺に建物がなく日当たり・風通し良好◎ 自然を感じながらゆっくりできる場所。 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です。 お気軽にお問合せください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約174坪の売土地です♪ ●二世帯住宅や平屋戸建にもおススメ! ●日章小学校区♪

間取り
外観

900万円

 

所在地

高知県南国市立田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで徒歩13分
JR土讃線 『後免駅』 まで車9分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車7分
高知東部交通物部川橋西詰バス停 まで徒歩12分

土地面積 572.62m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校区★ 約174坪と、二世帯住宅や平屋建ても建築可能な敷地面積◎ その他、駐車スペースや家庭菜園が出来るお庭、アウトドアスペースなどの確保も出来ます! お子様ものびのびと過ごせる緑豊かな住宅地内♪ 田舎でのスローライフ向きの立地です◎ 建築…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●日章小学校校区 ●敷地面積75坪超 ●ごめんなはり線【立田】駅徒歩4分♪

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

高知県南国市立田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで徒歩4分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車4分
JR土讃線 『後免駅』 まで車8分
NACOバス立田山田通 バス停 まで徒歩3分

土地面積 251.23m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校校区★ 南国バイパスまで車で2分♪ 小中学校徒歩10分圏内です★ 県道添いの75坪超売土地♪ 現況渡しとなります。 南北に広い土地で日当たりも確保可能★ お気軽にお問合せください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●建築条件ありません ●調整区域ですが集落拠点エリアの要件で建築可能です

間取り
外観

600万円

 

所在地

高知県南国市物部

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで車5分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車9分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『のいち駅』 まで車7分
南国市コミュニティ物部川橋西詰 まで車3分

土地面積 220.90m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/188%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約1900m)
スタッフ写真

担当者より約66坪の建築条件なし売土地です。 調整区域ですが集落拠点エリアなので住宅の建築可能です。 37㎡の農地付きで家庭菜園なども楽しめます^^ 建築条件ありませんのでお好きな建築会社さんで建築可能です。 工務店さんのご紹介も承ります♪ お気軽にお…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約55坪の売土地です♪ ●お庭スペースもしっかり確保できる広さ◎ ●建築条件なしです♪

間取り
外観

891.04万円

 

所在地

高知県南国市立田

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『立田駅』 まで徒歩3分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで車4分
JR土讃線 『後免駅』 まで車7分
南国市コミュニティ立田前浜通バス停 まで徒歩1分

土地面積 180.52m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より約55坪のゆとりある売土地です♪ 立田駅やバス停が近くアクセススムーズ◎ また、徒歩約10分以内の場所に保育園・小学校・中学校があるのも魅力♪ 広い敷地ですのでお庭や駐車スペースも確保できる土地です◎ 建築条件ありませんのでお好きな工務店で建築可能♪ …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
892件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

11 件 / 全819件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ