高知県南国市の大篠小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

45 件 / 全819件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

●周辺施設が豊富な南国市大そね甲エリア♪ ●約38坪のコンパクトな敷地面積です◎

間取り
外観

537.04万円

 

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

とさでん交通後免線 『後免中町駅』 まで徒歩3分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩10分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで徒歩10分
南国市コミュニティ後免中町バス停 まで徒歩4分

土地面積 138.65m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 大篠小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より南国市シンボルロードすぐの売土地♪ 後免線・JR線・ごめんなはり線の3路線が 徒歩圏内に揃っている利便性の高いエリア! 大きな通りから少し入っているので 周辺環境の便利さを叶えつつ人の目線が気になりません^^ 約41坪(セットバック後約38坪)の…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●人気な南国市大そねエリア ●JR・電停・バス停すぐ

間取り
外観

905.44万円

 

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩4分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩5分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩17分
南国市コミュニティ後免町バス停 まで徒歩5分

土地面積 105.05m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 大篠小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より南国市大そねの9区画の造成地♪ JR・電停・バス停すぐでアクセス良好◎ 周辺にはコンビニやドラッグストア、スーパー等の生活に必要な施設が揃っています! ・上下水道工事負担金:8,000円/坪 ・上水道敷地内引込料:70,000円/区画

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●人気な南国市大そねエリア ●JR・電停・バス停すぐ

間取り
外観

912.63万円

 

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩4分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩5分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩17分
南国市コミュニティ後免町バス停 まで徒歩5分

土地面積 104.06m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 大篠小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●人気な南国市大そねエリア ●JR・電停・バス停すぐ

間取り
外観

911.47万円

 

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩4分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩5分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩17分
南国市コミュニティ後免町バス停 まで徒歩5分

土地面積 103.93m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 大篠小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●人気な南国市大そねエリア ●JR・電停・バス停すぐ

間取り
外観

1,024.28万円

 

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩4分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩5分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩17分
南国市コミュニティ後免町バス停 まで徒歩5分

土地面積 137.69m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 大篠小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●人気な南国市大そねエリア ●JR・電停・バス停すぐ

間取り
外観

1,058.16万円

 

所在地

高知県南国市大そね甲

交通

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで徒歩4分
とさでん交通後免線 『後免町駅』 まで徒歩5分
JR土讃線 『後免駅』 まで徒歩17分
南国市コミュニティ後免町バス停 まで徒歩5分

土地面積 141.10m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 大篠小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
892件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

45 件 / 全819件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ