高知県南国市の十市小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全819件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

●十市の約113坪売り土地です! ●黒潮ラインから徒歩5分の立地。静かな住宅地です♪

間取り
外観

400万円

 

所在地

高知県南国市十市

交通

JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車16分
とさでん交通後免線 『鹿児駅』 まで車13分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車16分
南国市コミュニティバス安戸通 バス停 まで徒歩5分

土地面積 375.84m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 十市小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者よりひろびろ約113坪の売り土地です。 スーパーやコンビニなどは少し距離がありますが 静かな住宅地でゆったりできる環境です。 調整区域ですが線引き前宅地の要件で再建築可能^^ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です。 総敷地面積375…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●日当たりの良い北東角地!建築条件なしの約75坪! ●津波・洪水・土砂災害のエリア外です♪

間取り
外観

2,118万円

 

所在地

高知県南国市緑ケ丘1丁目

交通

とさでん交通後免線 『舟戸駅』 まで車12分
とさでん交通後免線 『鹿児駅』 まで車12分
とさでん交通後免線 『田辺島通駅』 まで車13分
とさでん交通県住前バス停バス停 まで徒歩4分

土地面積 251.01m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 十市小学校(約190m)
スタッフ写真

担当者より日当たり・風通しのいい北東角地! 津波や土砂災害の警戒エリアに入っていない安心の立地♪ 小学校まで約190m、すぐ目の前に公園があり、 子育てに適した場所です◎ 南側は現在駐車場になっているので、日差しも遮られません!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●角地の高台で通風・日当たりも良好! ●閑静な住宅街で静かな生活を♪ ●スーパーも徒歩圏内!

間取り
外観

1,643万円

 

所在地

高知県南国市緑ケ丘2丁目

交通

JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車15分
とさでん交通後免線 『新木駅』 まで車12分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで車19分
とさでん交通県住前第二バス停 まで徒歩3分

土地面積 374.58m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 十市小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より高台の角地に立地しており通風、陽当たり良好♪ 静かな住宅街なのでゆったりとした生活環境が作れそうですね◎ バス停にも近く、徒歩圏内にスーパーや銀行もあり便利! 北の山側には保育園の建設が決定しており土砂災害防止のため擁壁が設置される予定ですので災害も安心…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●全18区画の造成地 ●南向き◎日当たり◎

間取り
外観

1,203万円

 

所在地

高知県南国市十市

交通

JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車16分
とさでん交通後免線 『鹿児駅』 まで車14分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで車18分
とさでん交通県住前バス停 まで徒歩5分

土地面積 150.21m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 十市小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
892件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

10 件 / 全819件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ