高知県南国市の十市小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

20 件 / 全819件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

●約151坪と平屋建ても可能な広さの敷地♪ ●形も綺麗な土地で陽当たりも良好◎ ●建築条件なし♪

間取り
外観

350万円

 

所在地

高知県南国市十市

交通

とさでん交通後免線 『県立美術館通駅』 まで車15分
JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車16分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免駅』 まで車19分
南国市コミュニティバス峰寺通バス停 まで徒歩7分

土地面積 500.65m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 十市小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より★十市小学校区★ 人気の平屋建ても建築可能な約151坪の敷地面積! 前面道路が約3.6mのためセットバックは必要ですが、形も綺麗で 建築条件もありませんのでお好みのレイアウトを楽しめます♪ 工務店さんもご自身でお選びいただけます! 山が見える落ち着い…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●二世帯にもおススメな6LDK◎ ●広い敷地でお庭、倉庫付き! ●2020年にリフォーム済♪

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

高知県南国市十市

交通

JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車17分
JR土讃線 『後免駅』 まで車17分
とさでん交通後免線 『舟戸駅』 まで車14分
南国市コミュニティ安戸通バス停 まで徒歩5分

建物面積 184.81m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 451.99m2 築年月 1986年10月 学区 十市小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より部屋数も多い6LDKで、二世帯のご家族にもおススメです♪ 敷地面積は約136坪と広々! お庭には倉庫もあり、雨の日もお洗濯も安心なサンルーム付き◎ 2020年に浴室やトイレの水回り、内装のリフォーム済なので綺麗なお家です♪ 向かいには津波避難タワーがあ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約253坪の売土地★ ●解体更地渡しです♪静かな住宅街、セットバックが必要です

間取り
外観

990万円

 

所在地

高知県南国市十市

交通

とさでん交通後免線 『鹿児駅』 まで車14分
JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車14分
とさでん交通後免線 『舟戸駅』 まで車14分
南国市営バス札場通 バス停 まで徒歩5分

土地面積 837.16m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 十市小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より静かな住宅街の一角、約253坪の売土地です。 解体更地渡し♪ 高い建物がなく空の広い気持ちの良い場所。 日当たり、風通し良好です★ 現地ご案内可能です!お気軽にお問い合わせください^^

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●高台に立地の約82坪の売土地♪ ●眺望や通風、陽当たり良好! ●保育園、小学校、スーパー近く♪

間取り
外観

1,750万円

 

所在地

高知県南国市緑ケ丘1丁目

交通

とさでん交通後免線 『鹿児駅』 まで車11分
JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車14分
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 『後免町駅』 まで車16分
とさでん交通県住前バス停 まで徒歩4分

土地面積 273.01m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 十市小学校(約200m)
スタッフ写真

担当者より津波の心配のないエリアの高台♪ 約82坪と広々した敷地面積! 西側は公園で通風や眺望も良好◎ 閑静な住宅街で静かな住環境で、保育園や小学校が近くお子様も安心です! スーパーまでも徒歩5分で便利もいい立地です♪ 現在は貸駐車場として使用されています。 …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約147坪と広い敷地に建つ中古戸建 ●全居室6帖以上の8LDK! ●2世帯住宅におススメ♪

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

高知県南国市緑ケ丘3丁目

交通

とさでん交通後免線 『新木駅』 まで車11分
JR土讃線 『布師田駅』 まで車16分
南国市コミュニティ緑ヶ丘3丁目バス停 まで徒歩7分

建物面積 239.33m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 487.13m2 築年月 1994年06月 学区 十市小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より約147坪と広々した敷地に建つ8LDKの中古戸建♪ 全居室6帖以上でゆとりのある広さです◎ 浴室、トイレも2カ所あり、ミニキッチンもあり2世帯のご家庭にもおススメ!! 広い道路に面した角地ですので陽当たりも通風も良好です◎ 南側にお庭もあり♪駐車は現状…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●公園すぐ近くの7LDK! ●緑ヶ丘に敷地面積約80坪、駐車2台可能な中古戸建が登場しました

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

高知県南国市緑ケ丘3丁目

交通

とさでん交通後免線 『文殊通駅』 まで車12分
JR土讃線 『土佐大津駅』 まで車17分
JR土讃線 『高知駅』 まで車24分
南国市コミュニティ緑ヶ丘三丁目バス停 まで徒歩5分

建物面積 198m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 264.48m2 築年月 2000年05月 学区 十市小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より南国市の緑ヶ丘に7LDKの中古戸建が登場しました♪ 錦城公園すぐちかく、駐車2台可能です。 タウン内にスーパー、銀行、飲食店、小学校などもある住宅地です。 高知市中心地などへのお出かけには車が必要になりますが 街中の喧騒から離れて静かにゆっくりでき…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
892件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全819件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ